Только за 1-е полугодие 2011 года в городе Хабаровске в 385 дорожно – транспортных происшествиях пострадало 57 человек пенсионного возраста, из которых 5 человек погибли.
В целях профилактики данных происшествий 25 июля в Краевом доме ветеранов № 1 сотрудниками отделения по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску при поддержке пропаганды полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску впервые было проведено мероприятие по безопасности дорожного движения для ветеранов Великой Отечественной войны. 
В начале встречи перед ветеранами выступила начальник отделения по пропаганде Тамара Шутима, а затем юные инспекторы движения из МОУ СОШ № 16 показали свое театрализованное выступление о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Затем ветераны просмотрели фильмы о безопасном поведении на проезжей части. В завершении встречи, сотрудники полиции ответили на многочисленные вопросы пожилых людей. Ветераны внесли предложения по организации дорожного движения, которые будут рассмотрены госинспекторами дорожной службы.
Ветеранам такая встреча очень понравилась, и они выразили пожелание проводить мероприятия такого рода регулярно.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

 

Эта запись была опубликована 27.07.2011в 15:24. В рубриках: Общество.


Другие новости