В рамках мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, в Хабаровском крае 1 декабря с 10 до 17 часов будет работать «горячая телефонная линия» по вопросам обеспечения мер социальной поддержки инвалидов. Современный центр обслуживания вызовов компании «Дальсвязь» обеспечит качественную и бесперебойную работу многоканального телефона «горячей линии».

На вопросы жителей Хабаровского края, касающихся социального обеспечения инвалидов, ответят специалисты Министерств социальной защиты населения, здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края, службы занятости, федеральных государственных учреждений Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, медико-социальной экспертизы.

Жителям края также представится возможность обратиться с тем или иным вопросом лично к Министру социальной защиты населения Правительства Хабаровского края Частному Станиславу Иосифовичу. 1 декабря с 10 до 11 по телефону «горячей линии» он ответит на все интересующие население края вопросы.

Стоит отметить, что подобная совместная акция компании «Дальсвязь» и краевого Министерства социальной защиты населения проводится впервые. Ранее жители края могли получить консультации по вопросам социальной поддержки инвалидов от ограниченного числа компетентных органов. На этот раз к мероприятию подключены все без исключения министерства и ведомства краевого центра, предоставляющие льготы и услуги инвалидам. Новшеством также является организация единого телефонного номера и отсутствие платы за звонки на него.

Единый телефон «горячей линии» — 32-20-20, для иногородних — 8 (412) 32-20-20 — звонок бесплатный.

Дальсвязь

Эта запись была опубликована 27.11.2008в 14:56. В рубриках: Общество.


Другие новости