Хабаровский аэропорт удостоен гран-при «Добросовестный поставщик года» за финансовую стабильность и исполнение контрактов, сообщил РИА Новости в четверг представитель ОАО «Хабаровский аэропорт».

«Решение присудить гран-при утвердила рейтинговая комиссия Международного центра инвестиционного консалтинга по результатам аттестации организаций в рамках ежегодного проекта «Федеральный реестр добросовестных поставщиков», награда подтверждает эффективность производства, конкурентоспособность услуг и соответствие международным нормам менеджмента и качества», — сказал собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, дипломом «Добросовестный поставщик года» за успехи в области управления и вклад в устойчивое развитие страны, получил руководитель предприятия Алексей Власов.

Собеседник уточнил, что проект «Федеральный реестр добросовестных поставщиков» осуществляется при поддержке Федеральной службы государственной статистики и Минэкономразвития РФ.

Как сообщалось ранее, на базе Хабаровского аэропорта планируется создать пересадочный и перегрузочный транспортный авиаузел, который станет единственным и самым крупным на Дальнем Востоке.

Правительство Москвы и госкорпорация «Ростехнологии» создают крупный авиахолдинг «Росавиа», воздушные суда которого будут базироваться на территории четырех крупнейших авиаузлов: в Москве («Внуково»), Санкт-Петербурге, Красноярске и Хабаровске. В «Росавиа» войдут несколько региональных перевозчиков, в том числе, находящееся в кризисе хабаровское авиапредприятие «Дальавиа», «Владивосток авиа» и «Сахалинские авиатрассы».

В настоящее время 100% акций ОАО «Хабаровский Аэропорт» принадлежат ЗАО «Альянс-Пром», дочерней структуры ОАО «Группы Альянс».

Открытое акционерное общество «Хабаровский Аэропорт» учреждено в соответствии с Распоряжением Правительства Хабаровского края от 10 февраля 2005 года. Основными потребителями услуг являются авиакомпании: «Дальавиа», «Домодедовские авиалинии», «Аэрофлот», «Пулково», «Сибирь», «Красноярские авиалинии».

РИА Новости

Эта запись была опубликована 28.11.2008в 10:28. В рубриках: Экономика.


Другие новости