Заключительный этап ежегодной призовой акции «Коммунальные платежи на почте» стартовал в понедельник в почтовых отделениях Санкт-Петербурга, а также ряда городов Московской, Ленинградской, Воронежской, Тюменской областей и Хабаровского края, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы «Почты России».

«Для участия в акции нужно оплатить в почтовых отделениях любые коммунальные услуги, кроме услуг электросвязи, заполнить небольшую анкету и передать ее оператору. Чем больше платежных квитанций — тем больше шансов выиграть приз. Победители получат мобильные телефоны, DVD-плееры, бытовые электроприборы, а суперпризом акции станет бесплатный ремонт в квартире», — сказал представитель пресс-службы.

По его словам, цель мероприятия — привлечь внимание к превращению отделений связи «Почты России» в современные мультисервисные центры, в которых можно воспользоваться широким спектром почтовых, финансовых и других услуг связи.

«Розыгрыш призов состоится 23 декабря 2008 года. Для удобства победителей призы будут им вручены в ближайших почтамтах. Даты вручения, которые каждый почтамт установит самостоятельно, будут сообщены позднее», — отметил собеседник агентства.

Ежегодная акция «Почты России» «Коммунальные платежи на почте» в этом году проходит в течение трех месяцев — с 1 октября по 23 декабря на территории Санкт-Петербурга, Воронежской (Воронеж, Борисоглебск, Лиски, Россошь), Ленинградской (Петергоф, Ломоносов, Красное село, Пушкин, Павловск, Колпино, Зеленогорск, Сестрорецк, Выборг, Гатчина), Московской (Воскресенск, Дмитров, Кашира, Королев, Электросталь, Орехово-Зуево, Серпухов), Тюменской (Тюмень, Тобольск, Ишим, Ялуторовск, Заводоуковск) областей, а также Хабаровского края (Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Амурск, Советская Гавань, Николаевск-на-Амуре, Вяземский).

В пресс-службе напомнили, что коммунальные платежи — лишь одна из 80 различных финансовых услуг, оказываемых «Почтой России». В отделениях связи можно погасить банковский кредит, оформить страховку, получить деньги с банковской карты, приобрести авиа- и железнодорожные билеты, получить доступ в Интернет, отпечатать фотографии и многое другое.

«Услугой оплаты на почте коммунальных платежей, которые «Почта России» принимает без взимания комиссии, пользуется все большее число клиентов. Кроме того, в ряде регионов введены дополнительные сервисы. Так, в Свердловской области на почтах установлены банкоматы, а в Самарской области те, кому тяжело ходить на почту, могут рассчитаться за услуги ЖКХ с почтальоном, разносящим пенсии. Эта услуга также бесплатна», — заключил представитель пресс-службы.

РИА Новости

Эта запись была опубликована 02.12.2008в 10:10. В рубриках: Общество.


Другие новости