Рядом с памятником Ерофею Хабарову, что на привокзальной площади краевой столицы, буквально на глазах вырастает новый сквер. Специалисты муниципального предприятия «Питомник декоративных культур» проводят здесь зимнюю посадку 5-6 метровых сосен с увесистым комом земли в корнях.


Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации, предшествующий подобный опыт дал хороший результат – «спящие» зимой растения лучше переносят пересадку и транспортировку, хорошо приживаются.
Озеленение привокзальной площади является составной частью ее масштабной реконструкции, первый этап которой должен завершиться к началу лета. Реконструкция охватывает не только саму площадь, но и прилегающую часть Амурского бульвара, улицу Ленинградскую, соседние дворовые территории.
Площадь не будет сквозной для проезда – транспорт направят в обход. Здесь строится подземный переход, перенесены трамвайные пути, выложена брусчатка, установлены новые опоры ажурных уличных светильников. В настоящее время на привокзальной площади возводятся супермаркет и 7-этажная автомобильная парковка, сооружаются фонтаны.

Источник: РИА «Восток Медиа»

Фото: Станислав С.

Эта запись была опубликована 14.01.2008в 07:43. В рубриках: Общество.


Другие новости