Первый вице-премьер Игорь Шувалов возглавил государственную комиссию по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области, следует из распоряжения правительства от 1 декабря.

Заместителями Шувалова в комиссии утверждены глава Минрегиона Виктор Басаргин, а также полпреды президента РФ в Сибири и на Дальнем Востоке Анатолий Квашнин и Олег Сафонов.

От нефтегазовых и транспортных корпораций в госкомиссию вошли президент президент «Транснефти» Николай Токарев, президент «Роснефти» Сергей Богданчиков, зампред правления «Газпрома» Александр Ананенков, президент РЖД Владимир Якунин.

Электроэнергетический сектор в комиссии представляют гендиректор РАО «Энергосистемы Востока» Иван Благодырь и двое управляющих директоров «Русгидро»: главы дивизионов «Сибирь» и «Дальний восток» компании Александр Толошинов и Юрий Горбенко.

В комиссию также вошли главы соответствующих регионов, представители заинтересованных федеральных министерств, ведомств и других структур, а также РАН и других организаций.

 
РИА Новости

Эта запись была опубликована 08.12.2008в 08:56. В рубриках: Политика.


Другие новости