23 августа 2011 года. Хабаровский край. «МегаФон» обеспечил телефонной связью детские  оздоровительные лагеря «Мир детства», «Океан» и им. Олега Кошевого  в Хабаровске.

Эти детские лагеря, расположенные в окрестностях города, очень популярны у хабаровчан. Но отсутствие наземных телекоммуникационных сетей не позволяло обеспечить им доступ к услугам местной телефонной связи. А ведь детский отдых должен быть не только полезным и комфортным, но и максимально безопасным. Во многих ситуациях, когда счет идет на минуты, самое важное – вовремя связаться с той или иной службой. Да и для ребят возможность поговорить с родными много значит.

«МегаФон» с готовностью откликнулся на просьбу администрации Хабаровска об обеспечении мобильной связью детских оздоровительных лагерей. При этом, одним из условий обеспечения было то, чтобы телефонный аппарат ничем не отличался от обычных проводных телефонов. Представители «МегаФона» в торжественной обстановке вручили директорам трех детских лагерей комплекты «Настольный мобильный». Это устройство состоит из стационарного телефонного аппарата и SIM-карты с выгодными условиями общения.

«Мобильная связь сегодня получила такое широкое распространение, что с легкостью заменяет стационарное телефонное сообщение, — говорит директор Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» Юрий Журавель. – И когда речь идет о детях, мы всегда готовы пойти навстречу и оказать помощь в обеспечении связи. А такое устройство, как «Настольный мобильный», отлично адаптирует телефонный аппарат под специфику детского учреждения».

«Теперь вопросы безопасности детей, обслуживающего персонала, сохранности имущества решены, благодаря надежной телефонной связи от «МегаФона»,- сказала директор ДОЛ «Океан» Татьяна Токмакова.


Эта запись была опубликована 23.08.2011в 13:19. В рубриках: Связь.


Другие новости