По итогам принятой отчетности Управление в г. Хабаровске и Хабаровском районе выявило задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование у  4 тысяч работодателей на общую сумму 623 млн рублей.

В список крупнейших должников города, чья задолженность по страховым взносам составляет более 5 млн рублей, вошли предприятия:

ОАО Хабаровский завод им. А.М. Горького,

МУП Трамвайно-троллейбусное управление,

ХГКУП «Крайдорпредприятие»,

ОАО «179 судоремонтный завод»,

ОАО Племптицезавод Хабаровский,

НОУ ХОТШ ДОСААФ России.

На этих предприятиях трудятся более 2 тысяч человек. Их пенсионные права работодатели грубо нарушают. Работники данных предприятий не могут рассчитывать на своевременную индексацию страховых взносов и получение инвестиционного дохода от своих пенсионных накоплений.

При неуплате страховых взносов в ПФР неизбежно возникает дефицит собственных средств на выплату пенсий сегодняшним пенсионерам.

Уплачивать страховые взносы в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации своевременно и в полном объеме для каждого работодателя — это обязанность, установленная Федеральным законом.

Своевременная уплата страховых взносов — показатель правовой, финансовой дисциплины и социальной ответственности работодателя.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.

 

Эта запись была опубликована 26.08.2011в 12:35. В рубриках: Общество.


Другие новости