В Хабаровске подведены итоги городского конкурса «Свет Рождества», который проводится уже четвертый год. Церемония награждения победителей состоится во дворце детского творчества «Маленький принц» 18 января, накануне Крещения. Планируется, что ее откроет короткий спектакль на тему библейских сюжетов, который покажут ребята из школы-интерната №2. Их постановка под руководством Елены Пономаревой признана «Удачей конкурса».


Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города со ссылкой на заведующую отделом социального творчества «Маленького принца» Людмилу Запасник, в нынешнем году в творческих соревнованиях приняли участие более трехсот детей из 25 учреждений образования. Главной целью проведения конкурса его организаторы, дворец «Маленький принц» и управление образования администрации города, считают становление личности ребенка, воспитание его в традициях русской культуры.
Ныне конкурс проходил в четырех номинациях, среди которых уже традиционные — «Рождественская открытка», «Рождественский сувенир» и «Рождественская Русь». По просьбе детей добавился и новый раздел – «Рождественская маска».
Экспозицию конкурсных работ открывает яркая и красочная коллекция карнавальных масок, выполненных ребятами из центра детского творчества Кировского района «Радуга талантов». Этой коллекции и присуждено первое место.
Два Гран-при присуждено в разделе «Рождественский сувенир. Первый из них получила группа из шести детей в возрасте 5-9 лет дворца детского творчества «Маленький принц». Их коллекция «Храмовая архитектура России» выполнена в технике бумагопластики. А второй главный приз – у Тани Карповой и Ольги Новиковой из детско-юношеского центра «Сказка» за композицию «Часы Рождества». В номинации «Рождественская Русь» Гран-при конкурса удостоен реферат на тему «История празднования Рождества в России», написанный Сергеем Осиповым из гимназии «Вектор».

Источник: РИА «Восток Медиа»

Эта запись была опубликована 17.01.2008в 00:31. В рубриках: Общество.


Другие новости