Оперативно — профилактическое мероприятие проведено в центральной части краевого центра.
Задействовалось около ста сорока сотрудников полиции и военнослужащих ВВ МВД России, 13 автомобилей. Для несения службы было сформировано 13 автопатрулей, 21 пеший патруль, 10 специальных групп. Созданные мобильные группы в течение ночи осуществляли проверки мест возможной концентрации лиц, склонных к совершению правонарушений и преступлений. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
В результате проведенных мероприятий по подозрению в совершении преступлений задержано 5 человек.
С разницей в 15 минут в ночь на 27 августа в дежурную часть полиции ОП № 6 УМВД России по г. Хабаровску поступили заявления от двух студентов, о совершенных в отношении них противоправных действиях. Оба грабежа произошли в районе ул. Шеронова. Неизвестные преступники открыто похитили у молодых людей MP3-плеер, сотовый телефон и деньги. Благодаря быстрому обращению потерпевших в органы полиции, подозреваемые в совершении особо тяжких преступлений, были установлены сотрудниками уголовного розыска и патрульно-постовой службы по «горячим следам». Двое из них, один из которых уже ранее был судим, водворены в изолятор временного содержания, двум другим избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Все фигуранты нигде не работают и лишь один из них является местным жителем, остальные – приезжие. Похищенное у них изъято, проводится расследование.
Задержан гражданин Узбекистана, уголовное дело в отношении которого в январе текущего года было направлено в суд. Однако обвиняемый в совершении кражи на судебное заседание не явился и находился в розыске. Теперь суд будет принимать решение о дальнейшей мере пресечения в отношении «беглеца».
В одной из квартир Центрального округа краевой столицы сотрудниками полиции были обнаружены четыре шприца с веществом бурого цвета, предположительно дезоморфином, которые направлены на экспертизу.
Всего при проведении операции «Ночь» сотрудниками милиции задержано за совершение административных правонарушений 92 человека, проверено 132 гражданина, 119 автомобилей, 28 мест отстоя и разукомплектования автотранспорта, 53 сотовых телефона, 52 места концентрации правонарушителей.

Эта запись была опубликована 29.08.2011в 14:14. В рубриках: Общество.


Другие новости