Хабаровск, 29 августа – Филиал ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» выполнил годовой план ремонта на 51 процент, освоив, по предварительным итогам, более 117 миллионов рублей из  228 запланированных.

На данный момент в филиале ведется ремонт оборудования на подстанции 110/10 кВ «Сукпай», осуществляется ремонт маслоприемных устройств  на подстанциях 110/35/10/6 кВ «Тепличный комбинат», «Центральная», «НПЗ», «Федоровка», «Дорминдонтовка». На 7 подстанциях филиала проводится замена более 40 высоковольтных вводов масляных выключателей и трансформаторов 110 кВ. Так же большой объем работ запланирован в лабораторном комплексе управления предприятия и на электрических распределительных сетях низкого напряжения 0,4 и10 кВ.

Ремонтная программа на текущий год формировалась  на основе анализа технического состояния электрооборудования и электрических сетей — говорит директор филиала ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» Андрей КУЗНЕЦОВ.-  По итогам 7 месяцев текущего года отремонтировано более 375 километров воздушных линий электропередачи, 63 трансформаторных подстанций (ТП). В конце сентября будет окончен комплексный ремонт подстанции 110 кВ «Сидима», обеспечивающей энергоснабжение одноименного поселка. Так же с начала года мы ведем работы по восстановлению антикоррозийного покрытия оборудования на подстанциях «Святогорье», «Сита»». «Черняево», «Лермонтовка», «Мухен», «Обор». Данные работы необходимы для продления срока службы оборудования подстанций.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала  ОАО ДРСК «Хабаровские электрические сети».

Эта запись была опубликована 29.08.2011в 14:42. В рубриках: Общество.


Другие новости