Дата | 31.08.2011 В рубриках: Политика

Единая Россия 4 декабря 2011года  объединенная Лидером вместе с Общественным народным фронтом большинством голосов победила на думских выборах.4 марта 2012  народ России большинством голосом испытывая чувство богоявления единогласно избирает президента из Тандема. Так можно представить сценарий будущих выборов, которых репетиция прошла в Санкт – Петербурге, увязших во лжи, обмане, наглой фальсификации, где местный лидер набрала более 90%,опередив кумира страны по рейтингу всенародной любви. Эти выборы можно назвать политическим цирком. Губернатор дискредитировавшей себя на посту уходит на повышения и становится третьем человеком в России, чтоб прорваться к властной кормушке и приобрести легитимность, пошла на всякие ухищрения.

Главной интригой оставался номер участка, на котором должны были голосовать курсанты и сотрудники топографического института Военно-космической академии имени Можайского. Хотя адрес, по которому зарегистрированы военные избиратели, не является военной тайной, он не указан ни в электронной базе Санкт-Петербургского избиркома, ни в агитационной листовке единороссов с данными о приписке адресов избирателей к конкретным УИК. Между тем именно «можайцы» в штатском, массово проголосовавшие на участке N 1348 сразу после его открытия, и сыграли роль спецназа, обеспечившего Валентине Матвиенко депутатский мандат, утверждает газета. Фактически на всех спортивных площадках в этом районе проходили музыкальные мероприятия, сопровождающиеся проведением лотерей, танцами, раздачей подарков, бесплатных мороженого и шоколада. Очевидцы утверждали, что утром специально для пенсионеров был заказан большой автобус с экскурсией в Павловск.

Избирательные участки в МО Красненькая речка можно было распознать издалека по большому скоплению стражей порядка в белых рубашках, стоило заглянуть за угол, тут же можно было обнаружить «Урал» ОМОНа. Чтобы привлечь людей на участки, организаторы праздника чуть ли не ежеминутно объявляли в микрофон о том, что в одном здании с урнами избиратели смогут пройти бесплатное медицинское обследование, обменять старые полисы ОМС на новые, показать своих детей лучшим врачам города.

В шаговой доступности располагался и передвижной ветеринарный пункт, где предоставлялась возможность бесплатно получить консультацию по уходу за любимыми домашними питомцами.

На избирательных участках желающих отдать свои голоса за кандидатов ждал и другой приятный сюрприз — возможность крайне дешево пообедать в размещенных там кафе. Несмотря на это, людей рядом с участками в течение всего дня было не так уж и много. Голосовать шли люди преклонного возраста и убивающие свое время на прогулках мамы с колясками. Тем не менее, при количестве избирателей примерно в 13 тысяч организаторам удалось отрапортовать о явке в 29,91%.

Намухлюжах на выборах , глава северной столице пишет заявление на имя президента о сложении полномочий губернатора Петербурга.

Президент России Дмитрий Медведев уже через несколько часов подписал указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Санкт-Петербурга», передает «Интерфакс». Согласно указу, тем самым он удовлетворил прошение Матвиенко об отставке. Матвиенко уже 22 августа получила мандат депутата округа Красненькая Речка. Это позволяет Матвиенко быть делегированной в Совет Федерации, члены которого уже пообещали избрать ее спикером верхней палаты российского парламента.

Конкуренцию Матвиенко в Петровском округе составляли шесть человек, среди них два коллеги губернатора по партии: главный специалист по спорту этого муниципалитета Вячеслав Матюшин и помощник депутата городского парламента Михаил Субботин. Остальные конкуренты были самовыдвиженцами — еще один помощник депутата Анатолий Дукул, сотрудник «Петербургтеплоэнерго» Геннадий Горбунов и два бывших эсера — наладчик железнодорожного оборудования Анатолий Нечаев и гардеробщица Дворца творчества Наталья Сергеева.

В округе Красненькая речка Матвиенко встретилась с тремя конкурентами по Петровскому — Натальей Сергеевой, Анатолием Нечаевым и Анатолием Дукулом. Кроме того, в списке кандидатов были три генеральных директора разных ООО — единоросс Михаил Черепанов, член КПРФ Александр Кириченко, беспартийный самовыдвиженец Антон Богатушин, а также торговый представитель «Кока-кола Эйчбиси Евразия» Иван Богданов и временно неработающий гражданин Фуад Машаллах оглы Гасанов.

Однако за всю предвыборную неделю в обоих муниципальных округах ни один кандидат-оппонент Матвиенко не вел никакой агитационной работы, в округе не было замечено ни одного предвыборного плаката, избиратели не получили ни одной агитлистовки, а многие даже не знали о том, что в воскресенье им придется голосовать, не было даже оформленных стендов с данными о кандидатах, писали СМИ. Но пока никто из соперников Матвиенко не заявил о намерении оспорить итоги прошедших выборов.

Все эту аферу с выборами поддержал и узаконил ЦИК России, заявив, что выборы прошли без нарушений.

Питерские выборы это репетиция, перед большой игрой в демократию в России на предстоящих выборах в Думу и выборах президента. Власть показала народу, что для ее закон не писан и правила игры устанавливает она.

Партия власти и власть, потеряв доверие народа, придумывает с Лидером новую аферу под названием Общероссийский народный фронт.

В  ОНФ стали вступать кто, добровольно видя в будущем перспективы государственной кормушки, а кого записывали в добровольно принудительном порядке. Осуждения бредовой идеи  ОНФ на государственном уровне  дошло стойкой паранойи.

Вместо единения народа России власть с помощью Народного фронта расколола общество на своих и кто  против коррупции, воровства, развала государства.

В Тандеме «Единой России» и ОНФ без обмана и фальсификации не обошлось. Народный фронт нужен ей только для массовки и победы на выборах, после победы, от холуев освобождаются.

В Приморском крае произошел новый громкий скандала на праймериз «Единой России» и Общероссийского народного фронта по формированию списка кандидатов в депутаты в заксобрания края. Один из членов счетной комиссии ОНФ заявил о массовых фальсификациях и отказался ставить свою подпись под итоговыми протоколами. Праймериз проводились в кинотеатре «Галактика» во Владивостоке 25 августа.

«Я не хочу порочить свою седину и участвовать в этом политическом фарсе. Рейтинга партии вот такие действия не прибавят», – заявил один из членов региональной счетной комиссии ОНФ Федор Вугликов, отказавшийся подписывать протоколы из-за нарушений. «Я много участвовал в различных выборах, но такие «заготовки» вижу впервые», – добавил он.

Вугликов утверждает, что выборщикам заранее выдавали списки кандидатов, за которых нужно проголосовать. Во время самих праймериз один человек бросал в урну кипу бюллетеней. Кроме того, некоторые люди голосовали несколько раз.

«Первое, что бросилось в глаза, подъехало два автобуса, откуда вышла большая группа молодых людей. Им раздали список с фамилиями. В период голосования в урны один человек бросал по несколько бюллетеней, это зафиксировал не только я, но и несколько наблюдателей. Некоторые люди голосовали несколько раз, это тоже зафиксировано», – приводит рассказ Вугликова «Интерфакс».

Слова члена счетной комиссии ОНФ подтвердил один из участников праймериз Николай Подкопаев. «Сам лично видел, что люди подходили и опускали в урну кипу бюллетеней», – отметил он, передает «Газета.ру».

Журналисты не были допущены в зал, где проходило общение кандидатов с выборщиками, также организаторы запретили прессе наблюдать за ходом голосования и подсчетом голосов, отмечает издание.

Впрочем, как отмечает радиостанция «Эхо Москвы», несмотря на то, что Вугликов отказался подписывать итоговый протокол, результаты праймериз были признали законными – свои подписи под документом поставили трое из четырех членов счетной комиссии.

В средине августа еще один член счетной комиссии из Приморского каря обратился к руководству «Единой России» с просьбой разобраться в нарушениях во время праймериз. Тогда организаторы внутрипартийных выборов также заявили, что фальсификаций не было.

 

Зачем тогда такая суета и трата бюджетных  денег, когда результат известен.

29 августа президент Дмитрий Медведев подписал указ о назначении даты выборов в Госдуму. Голосование состоится 4 декабря.

«Выборы пройдут в значительной мере с обновленными правилами. В избирательное законодательство за последнее время были внесены существенные изменения, продолжилось совершенствование политической системы», – рассказал Медведев.

Глава Центризбиркома Владимир Чуров заявил, что на проведение выборов в Госдуму из бюджета будет выделено 7 млрд рублей. Более 90% суммы потратят в регионах.

Чуров подчеркнул, что средства поступят в регионы раньше, чем это было в предыдущие годы. Кроме того, усовершенствована система защиты избирательных бюллетеней. Теперь они имеют 18 степеней защиты.

Чистота выборов зависит не от степени защиты бюллетеней, а от порядочности власти и невмешательстве административного ресурса и фальсификации результатов. Власть обещает народу материнскую заботу, блага не земные, сильное и могучее государство, все это контрафактное подмена ценностей, да и сама власть контрафактная. Выборы в Санкт- Петербурге показали её сущность и нутро. Чтобы выиграть выборы и остаться у  власти партия «Единая Россия» и ее лидеры пойдут на подмену демократических ценностей в ущерб народу  и России.

 

Лидер, теряя авторитет  в народе, пустился в популизм, то за амфорами ныряет, при этом сделал почти всех блогерами, только  ленивый не оставил комментарий, то с байкерами на мотоцикле катается и устраивает театрализованные шоу, вместо того что бы поднимать экономику и модернизировать изношенную и разваленную  промышленность, укреплять обороноспособность России.

В впереди выборы, цена депутатское кресло неприкосновенности  на пять лет и скипетр власти на шесть, что бы их получить, все средства хороши, Питер показал.

Автор: Александр Аладин.

 

 

Эта запись была опубликована 31.08.2011в 09:05. В рубриках: Политика.


Другие новости