Традиционно начало учебного года на Авторадио ознаменовалось стартом акции «Безопасный переход».

Цель мероприятия —  пропаганда соблюдения правил дорожного движения. Акция нацелена на борьбу с агрессивной манерой вождения автомобиля и призвана приучать водителей к необходимости проявлять уважение и внимание к пешеходам. 

Как известно, именно в первые дни сентября дорога в школу является наиболее опасной для всех участников дорожного движения – и для детей, которые не всегда готовы быть ответственными пешеходами, и для водителей, которые порой забывают остановиться у «зебры».

На протяжении двух недель, с 1-ого по 12-ое сентября, сотрудники ГИБДД совместно с авторадийным экипажем будут дежурить у школ, останавливая водителей, пропустивших пешехода на нерегулируемом переходе. Вежливые автолюбители получат сувенир от «Авторадио», наклейку участника акции и шанс стать обладателем полного бака бензина.

Однако чтобы получить этот полезный приз, недостаточно только соблюдать правила, важно еще и знать их назубок! Заполняя анкету участника акции, автолюбители должны будут дать правильный ответ на несколько каверзных вопросов, касающихся правил дорожного движения.

Заполненные анкеты будут проверены сотрудниками ГИБДД, а 12 сентября в утреннем эфире радиостанции «Авторадио – Хабаровск»,  приглашенные инспекторы ГИБДД назовут имена победителей.

Слушайте Авторадио, освежайте знания ПДД, будьте внимательны на дорогах!

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Авторадио.

Эта запись была опубликована 01.09.2011в 12:44. В рубриках: Общество.


Другие новости