В конце января Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети интернет в Хабаровском крае выявлены факты реализации пакетированных семян овощных культур с нарушением требований законодательства в области семеноводства.

Установлено, что в интернет-магазине «Семена» индивидуального предпринимателя из города Комсомольска-на-Амуре размещена информация о реализации ассортимента семян овощных культур. Читать полностью…

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней женщины, обвиняемой в совершении 3 эпизодов преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединённое с жестоким обращением с несовершеннолетним), а также преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание). Читать полностью…

На предприятиях общественного питания по изготовлению и реализации шаурмы Хабаровского края, ЕАО и Магаданской области выявлены нарушения в области ветеринарии и технического регулирования.

Ряд контрольно-надзорных мероприятий проводился Управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям на подконтрольной территории путем анализа сведений, размещенных в Федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии (ФГИС ВетИС). Читать полностью…

Следственным отделом по г. Комсомольск-на-Амуре СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

По информации следствия, 1 августа 2023 года в утреннее время в детской коляске на улице около дома по улице Победы в городе Комсомольске-на-Амуре найден малолетний ребенок без присмотра взрослых. Ребенок незамедлительно доставлен в медицинское учреждение, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь. Читать полностью…

Следственным отделом по Железнодорожному району города Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование трех уголовных дел, возбужденных по материалам налоговых органов. Обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (образование (создание) юридического лица через подставных лиц) предъявлено 21-летнему жителю и 44-летней жительнице города Хабаровска, а также 33-летнему жителю села Мирное. Читать полностью…

Следственным отделом по Индустриальному району города Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным). Материалы проверки в отношении жителя Хабаровска, личность которого установлена сотрудниками полиции, переданы в производство следователей прокурором Индустриального района города Хабаровска. Читать полностью…

В Хабаровске по состоянию на 7 часов утра 14 марта отключений холодной и горячей воды не зафиксировано.

Вчера днём на дорогах краевого центра работали 50 единиц техники, ночью – 25. С магистралей города убрано и вывезено 19 мешков мусора.

Произошло 58 ДТП. За сутки зафиксированы 2 пожара и 2 возгорания. Читать полностью…

Следственным отделом по Индустриальному району города Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО по материалам прокурора Индустриального района города Хабаровска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). Читать полностью…

Сотрудниками ФСБ России задержан 36-летний житель краевого центра, причастный к организации межрегионального канала поставки наркотических средств в особо крупном размере.

Злоумышленник с целью последующего незаконного сбыта на личном автомобиле перевез особо крупную партию наркотических средств из другого региона в г. Хабаровск, где и был задержан сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю. В ходе проведения оперативных мероприятий в его транспортном средстве обнаружено наркотическое средство – мефедрон, массой 3 кг, стоимостью по ценам т.н. «чёрного рынка» около 12 млн рублей. Читать полностью…

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческого предприятия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Читать полностью…