Победителями регионального этапа всероссийского конкурса стали 11 предприятий и организаций. Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности», организованный Министерством труда и социальной защиты РФ, прошел в регионе уже в пятый раз. Традиционно в числе победителей — организации, внедряющие высокие стандарты организации труда и производства, реализующие социальные программы. Это предприятия энергетики, транспорта, нефтеперерабатывающей отрасли и жилищно-коммунального хозяйства. Среди социальной сферы – учреждения образования, здравоохранения, социальной защиты населения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Это крупнейшая отраслевая выставка продуктов питания, промышленного и торгового оборудования, продукции сельскохозяйственного и агропромышленного комплекса, которая проводится в легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина уже в 19-й раз.

В этом году организаторы сделали основной акцент на товарах, производимых в Хабаровском крае и близлежащих регионах.
Жители и гости краевой столицы смогут приобрести сельскохозяственную продукцию и технику, оборудование для ведения приусадебного и фермерского хозяйства, семена и саженцы для огорода. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В Хабаровском крае отменен режим ЧС, действовавший в связи с прибытием украинских беженцев. В силу вступило соответствующее распоряжение, подписанное главой региона Вячеславом Шпортом.

В документе указано, что отменяется как сам режим ЧС, установленный в сентябре 2014 года, так и региональный уровень реагирования для сил и средств Хабаровской подсистемы РСЧС. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

На эти цели региону выделен 51 млн рублей. Согласно распоряжению Правительства РФ, субсидии предназначены для возмещения процентных ставок по краткосрочным займам сельхозтоваропроизводителей в области малых форм хозяйствования, растениеводства и животноводства. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

По информации министерства сельского хозяйства и продовольствия края, компенсации будут распределены с учетом отраслевой кредитной нагрузки. Так, большую часть – около 37,5 млн рулей — получат животноводы. Малые формы хозяйствования – 6,81 млн. Аграриев, развивающих растениеводство, федеральный центр просубсидирует на 6,61 млн рублей. Читать полностью…

Профессиональные фотографы, фотографы-любители и учащиеся учебных заведений Хабаровска могут принять участие в городской фотовыставке. Экспозиция под названием «Хабаровск – город воинской славы» будет выставлена в музее истории города на улице ул. Ленина, 85 с 15 апреля по 27 мая 2015 года. В управлении торговли, питания и бытового обслуживания администрации города уже начали принимать материалы от потенциальных участников. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Хабаровске выявляли лучшего специалиста по пошиву одежды. Администрация города организовала конкурс «Закройщик — 2015». Он приурочен ко дню работников торговли и бытового обслуживания населения, который отмечается 15 марта. Участники соревновались в двух номинациях: классическая одежда и одежда для особого случая. Как отметили члены жюри, именно вторая номинация самая сложная, но от этого не менее интересная. Всего за звание лучшего закройщика боролись 10 модельеров. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Департамент муниципальной собственности готовится к передаче полномочий по распределению неразграниченных земельных участков с краевого на муниципальный уровень. Об этом рассказал заместитель мэра города, директор департамента муниципальной собственности Дмитрий Ганичев. В настоящее время идёт передача договоров использования земельных участков с краевого на муниципальный уровень – в ведение департамента муниципальной собственности, который будет курировать вопросы аренды этих участков.  Уже передано около тысячи договоров. До этого департамент вел семь с половиной тысяч договоров. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Хабаровске стартовал региональный этап открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Турнир проходит при поддержке Министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края, Министерства образования и науки Хабаровского края, Футбольного союза Хабаровского края, Хабаровского краевого центра спорта и компании «МегаФон». Об этом NewsKhab.ru сообщили в отделе по связям с общественностью Дальневосточного  филиала ОАО «МегаФон». Читать полностью…

В рамках месячника гражданской обороны, который стартовал на территории Хабаровского края,  24 февраля 2015 года и приурочен к празднованию Всемирного дня ГО,  в подразделениях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю для учащихся, студентов и всех желающих познакомиться с профессиями пожарного и спасателя  проходят дни открытых дверей.

25 февраля для школьников 3 класса 30 школы города Хабаровска сотрудники МЧС России подготовили настоящее путешествие в страну сильных и отважных героев. Вместе с ребятами отправились и их родители. Именно они стали инициаторами такого мероприятия. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

20 февраля в поселке Маяк Нанайского района был обнаружен труп неизвестного мужчины.

Согласно заключению эксперта, смерть гражданина наступила в результате полученных им тяжких телесных повреждений.

В ходе проведения комплекса опреативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД установили личность погибшего, а также подозреваемых в совершении преступления. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю. Читать полностью…