28-29 июня в Хабаровске пройдет Международный научно-практический симпозиум по сохранению популяции амурского тигра. В дальневосточной столице соберутся представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественных природоохранных организаций, ведущих научных и учебных учреждений в сфере сохранения биоразнообразия. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Сегодня на железнодорожном вокзале дальневосточной столицы запущен в эксплуатацию пешеходный тоннель. В торжественной церемонии открытия объекта принял участие Губернатор края Вячеслав Шпорт.

Реконструкция подземного перехода велась с 2009 года. Все это время пассажиры пользовались специально построенным виадуком. Железнодорожники отстроили тоннель заново. Стены перехода обшиты аквапанелями и керамогранитной плиткой. Пол и ступени выполнены из гранита. Внутри смонтированы системы вентиляции и кондиционирования, видеонаблюдения и экстренной связи с полицией. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В Хабаровском крае продолжается народное голосование за присвоение имени героя-дальневосточника пассажирскому самолету «Сухой Суперджет 100». На сегодняшний день свои голоса отдали более пяти тысяч человек. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Самолеты комсомольских авиастроителей – гордость региона и должны носить имена дальневосточных героев. Это наша благодарность поколениям разных лет, внесшим особый вклад в силу, независимость, развитие страны. За неделю проведения опроса мы подошли со следующими результатами. Читать полностью…

Сегодня, 31 мая, исполняется 160 лет со дня основания Хабаровска. С юбилейной датой жителей регионального центра поздравил Губернатор края Вячеслав Шпорт.

Глава региона отметил, что город был, есть и остаётся форпостом восточных рубежей России. Особые заслуги жителей краевой столицы в годы Великой Отечественной войны отмечены высоким званием – «Город воинской славы», которое было присвоено в 2012 году. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Новое село из «дальневосточных гектаров», которое образовано на территории Кургликовского сельского поселения района им. Лазо, получит название «Дальневосточное». Такое решение сегодня приняла региональная Законодательная Дума. Краевые парламентарии одобрили предложение местного Совета депутатов, основанное на результатах анкетирования среди жителей поселения и владельцев земельных участков. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Подать обращение на регистрацию права недвижимости жители края могут через Интернет. Для этого необходимо заполнить заявление на сайте Росреестра. Электронный шаблон полностью соответствует содержанию документа, который представляется на бумажном носителе. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

К заявлению получателям услуги необходимо прикрепить электронные документы, подписанные усиленной квалифицированной подписью лиц, которые, в соответствии с нормативными правовыми актами РФ уполномочены подписывать или заверять такие документы при их составлении на бумаге. Подписать сформированное заявление и пакет обращения следует своей усиленной квалифицированной подписью. Читать полностью…

В министерстве промышленности и торговли Российской Федерации подвели итоги конкурса «Торговля России». В нем приняли участие предприниматели, а также региональные и местные органы власти, которые создали условия для успешного развития бизнеса. В номинации «Лучшая ярмарка» победу одержала хабаровская выставка-ярмарка «Наш выбор 27».

Как сообщили в министерстве потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности края, члены жюри учитывали посещаемость, презентацию и условия торговли для производителей. Кроме хабаровской, высшую оценку в этой номинации получили ярмарка «Ценопад» Московской области, международная Покровская ярмарка Тамбовской области и другие. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Мальчиков больше! В Хабаровском крае с начала года появилось на свет 4324 малыша, из них 1587 первенцев, 1715 вторых малышей и 1022 третьих и последующих деток.

Мальчиков в 2018 году родилось больше, чем девочек: 2230 мальчиков и 2094 девочки. У 52 семей родились двойни, тройняшки появились у 2 семей. Читать полностью…

Российские фармацевты совершили значительный прорыв, разработав четырехвалентную вакцину от гриппа. Новое средство иммунизации успешно прошло испытания и вскоре будет зарегистрировано. Уже в текущем году россияне могут получить прививку этой вакциной, а ее основной компонент  — иммуноадъювант полиоксидоний – уже входит в состав популярнейших противогриппозных вакцин «Гриппол» и «Гриппол плюс». Читать полностью…

Специалисты Хабаровского регионального отделения Фонда социального страхования провели анализ несчастных случаев, произошедших с работниками на различных предприятиях края. Читать полностью…

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • >