Дата | 02.09.2011 В рубриках: Сводка

За незаконное изготовление, перевозку и хранение наркотических средств можно лишиться свободы на срок до десяти лет. Вероятно, такое наказание ждет двух граждан, задержанных сотрудниками транспортной полиции Дальнего Востока в здании железнодорожного вокзала станции Уссурийск. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Молодые люди прибыли на станцию пассажирским поездом № 208 сообщением «Вяземская — Спасск-Дальний». Поездка была давно запланирована, в одном из населенных пунктов Уссурийского района проживала старая приятельница одного из фигурантов. Чтобы поездка не была скучной, решили друзья к ней основательно «подготовиться».

До этого дня 26 летние пассажиры уже не раз попадались в поле зрения правоохранительных органов. Судом Хабаровского края  они привлекались к уголовной ответственности по ст.228 УК РФ с условным сроком отбывания наказания. Поэтому интерес к прибывшим пассажирам у сотрудников ЛО МВД России на ст. Уссурийск не случаен. Молодые люди, пройдя в дежурную часть транспортной полиции, возмущались и спрашивали, что это за неожиданные сюрпризы. Однако, после проведенного личного досмотра, их бравый вид куда-то исчез. И картина продолжения их будущего турне нарисовалась с другой стороны.

Под брюками возмущенных пассажиров находились полиэтиленовые пакеты, привязанные к ногам, с гашишным маслом. В общей сложности,  пассажиры перевозили более 48 грамм наркотика, что является особо крупным размером. Как поясняют задержанные, что наркотические средства изготовили сами для собственного пользования, однако, это не смягчит наказания.

В настоящее время СО ЛО МВД России на ст.Уссурийск возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – арест.

 

Эта запись была опубликована 02.09.2011в 14:01. В рубриках: Сводка.


Другие новости