На период осенней опрессовки без горячего водоснабжения остались жители 1147 многоквартирных домов в Центральном, Северном и Железнодорожном округах. В краевом центре, чтобы повысить эффективность проведения ремонтных работ, специалисты Хабаровской теплосетевой компании проводят гидравлические испытания дважды в год. В ходе весенней опрессовки рабочие выявляют слабые участки на тепломагистралях, которые нуждаются в капитальном ремонте. Так, в мае в результате гидравлических испытаний было обнаружено 23 порыва на теплотрассах. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Все лето ремонтные бригады вели работы по устранению неисправностей. Сейчас во время осенних гидравлических испытаний специалисты должны оценить качество проведенных ремонтных работ и убедиться в готовности трубопроводов к холодам. Испытание на прочность уже успешно выдержали тепловые сети зоны ТЭЦ-2, опрессовочные работы проводились на прошлой неделе с 5 по 7 сентября. Горячая вода была временно отключена в 239 домах Северного округа и в 209 Центрального.

Как сообщили в управлении энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций, порывов на тепломагистралях в ходе гидравлических испытаний в этих районах города выявлено не было. Вместе с тем, в этот период времени повреждения были обнаружены при испытании внутриквартальных тепловых сетей, которые обслуживает МУП «Тепловые сети». Выявлено пять порывов на участках Центрального округа и два в Кировском районе. Сейчас специалисты определяют характер повреждений, далее приступят к устранению неполадок, чтобы в кратчайшие сроки горячая вода вернулась в квартиры горожан.

В целом же в Хабаровске 485 км внутриквартальных магистралей, проходящих в две трубы. Чтобы обеспечить их безаварийную работу зимой, специалисты приводят сети в технически исправное состояние.  В настоящее время работы по замене ветхих отрезков тепловых сетей ведутся на 29 участках города, из них на пяти объектах работы производят за счет бюджетных средств. Так, в этом списке внутриквартальные сети поселка Красная речка, на улице Краснореченской, 63, Союзной, 66, а также участках улицы Карла Маркса, 143а, -б, -в, -г, Матвеевскому шоссе, 20 и улице Кочнева, 5. Во время проведения работ в домах, где есть техническая возможность, обеспечено временное горячее водоснабжение.

 

Эта запись была опубликована 12.09.2011в 15:21. В рубриках: Общество.


Другие новости