Своих жертв, исключительно женщин, грабитель поджидал в районе городских прудов. Боясь получить отпор, он не покушался на представителей сильного пола. Молодой человек, которому едва исполнилось 30 лет, страдает сильной наркотической зависимостью. Именно для приобретения очередной «дозы», в которой он нуждается все чаще, мужчине и нужен был быстрый и легкий заработок. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Одну из потерпевших грабитель подкараулил у магазина. Когда женщина проходила мимо, злоумышленник ударил ее по плечу, а затем внезапно сорвал золотую цепочку. Пока потерпевшая не успела опомниться, преступник скрылся. Но женщина решила не оставлять это дерзкое ограбление безнаказанным и обратилась за помощью к полицейским. Некоторые приметы грабителя и детали одежды ей удалось запомнить.
Спустя несколько дней, в отдел полиции № 5 УМВД России по г. Хабаровску с аналогичным заявлением обратилась еще одна потерпевшая. Она рассказала, что в районе прудов на нее напал молодой человек. Он шел следом и, догнав свою жертву, рывком сорвал цепочку. В обоих случаях грабитель скрывал лицо капюшоном и был одет в одну и ту же одежду.
Сотрудники уголовного розыска ОП № 5 в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался нигде не работающий мужчина без определенного места жительства.
В настоящее время полицейскими проводится проверка на причастность задержанного молодого человека к другим аналогичным преступлениям. Возбуждены уголовные дела по статье 161 УК РФ.

Эта запись была опубликована 27.09.2011в 16:41. В рубриках: Сводка.


Другие новости