04 октября 2011 года в г. Хабаровске статс-секретарь – заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России Андрей Юрьевич Цариковский провел пресс-конференцию для журналистов региональных средств массовой информации, в ходе которой были озвучены приоритетные направления работы ФАС России. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского УФАС.

А.Цариковский рассказал об основных целях и задачах, стоящих перед Федеральной антимонопольной службой России и ее территориальными органами, в частности, отметил главную проблему – образование картелей. По словам заместителя руководителя ФАС России, картель – самое опасное явление, оно убивает конкуренцию на корню, поэтому борьба с картелями вышла на первый план работы ФАС.

А. Цариковский озвучил основные проблемы развития конкуренции на Дальнем Востоке; рассказал о ближайшей перспективе принятия «Третьего антимонопольного пакета»; ответил на вопросы журналистов о ситуации с ростом цен на нефтепродукты, взаимодействии с правоохранительными органами и др.

Приезд А.Цариковского в Хабаровск состоялся в рамках проведения пятого Дальневосточного международного экономического форума. В день его открытия состоялось подписание «Соглашения о  взаимодействии между Правительством Хабаровского края и Федеральной антимонопольной службой». По словам А.Цариковского, после подписания таких соглашений становится гораздо меньше нарушений антимонопольного законодательста со стороны чиновников. «Главная задача не «лечить», а предупредить нарушение», – отметил заместитель руководителя ФАС России.

 

Эта запись была опубликована 05.10.2011в 15:23. В рубриках: Общество.


Другие новости