В числе награжденных — победители конкурса в рамках приоритетного национального проекта «Образование», а также руководители общеобразовательных учреждений края, внедряющих инновационные образовательные программы и ставших лучшими в краевом конкурсе «Школа Года — 2011». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Почетные грамоты, денежные премии и ценные подарки педагогам вручил Губернатор края Вячеслав Шпорт.

В этом году «Школой школ» признан математический лицей города Хабаровска. Его директор Григорий Готсдинер получил диплом, сертификат на приобретение наглядного и компьютерного оборудования на сумму 1 миллион рублей и переходящий символ конкурса «Школа Года» — скульптуру совы.

Доценту кафедры декоративно-прикладного искусства Дальневосточного государственного гуманитарного университета Антонине Киле и директору общеобразовательной школы № 2 села Хурба Комсомольского района Любови Серой Губернатор вручил памятный знак «За заслуги в развитии образования», учрежденный Правительством края.

Как отметил Вячеслав Шпорт, на отрасль образования ежегодно направляется четверть консолидированного бюджета края. В этом году финансирование составит 20 млрд рублей. Средства в первую очередь идут на инновационное развитие, совершенствование процесса обучения, укрепление здоровья, обеспечение безопасности школьников, улучшение условий труда и жизни педагогов. По мнению Губернатора, задачу по повышению заработной платы учителей до средней по экономике край может выполнить досрочно — не в 2012-м, а уже в нынешнем году. При этом, по словам В. Шпорта, в крае рассматривается возможность повышения заработной платы педагогам дошкольного и дополнительного образования.

«Статус учителя необходимо повышать, и это диктует сама жизнь. Нам сегодня нужна сильная система образования на всех уровнях. Вы — наша опора», — сказал Губернатор края.

Он поблагодарил педагогов за труд, пожелал им счастья, здоровья и любви.

 

Эта запись была опубликована 10.10.2011в 14:36. В рубриках: Общество.


Другие новости