Прошедшие выходные оказались щедры на автомобильные кражи. За два дня на территории Хабаровского края было похищено пять единиц автомототранспорта.
Что становится причиной пропажи передвижных средств? Невнимательность владельцев? Изворотливость похитителей? Скорее всего, и то и другое в совокупности приводит к тому, что, собираясь на работу, владелец не обнаруживает своего авто. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Автомобиль «Тойота Кариб» стал жертвой угона на улице Руднева. С места происшествия сотрудники полиции изъяли протекторы шин. Автомобиль вместе с преступниками разыскивается.
Задержать угонщика «ВАЗ-2109», который пропал 7 октября 2011 года в городе Комсомольске-на-Амуре, удалось сразу. Им оказался 15-летний подросток. За совершенный проступок молодому человеку назначили меру процессуального принуждения — обязательство о явке.
Мотивы угона автомобиля относительно ясны — перепродажа. Но зачем злоумышленнику понадобился мопед — это сотрудникам полиции только предстоит выяснить. Кража этого транспортного средства произошла на автодороге Хабаровск-Владивосток. Мужчину задержали. К нему применена мера пресечения — подписка о невыезде.
Проводится расследование.

Эта запись была опубликована 10.10.2011в 15:08. В рубриках: Сводка.


Другие новости