Хабаровские маунтинбайкеры не смогли взять медали на Финале Кубка Приморья по даун-хиллу. Соревнование по скоростному спуску прошло в минувшее воскресенье, 9 октября, на острове Русском под Владивостоком. Только двое наших райдеров попали в десятку лучших. Так, один из самых быстрых гонщиков Хабаровска, Никита Довбня, выступавший в категории «элита», показал лишь девятый результат. Трассу, длинной почти 2,5 км, он прошел за 2 минуты, 31 и 78 сотых секунды.

Победителю, приморцу Роману Нестеренко, он уступил внушительные 35 секунд! Еще один хабаровский велосипедист, Александр Пустовойт, выступавший в категории «любители», стал пятым. Его время – 3 минуты, 8 и 75 сотых секунды. Несмотря на то, что наши райдеры не попали в число призеров финального этапа кубка Приморья по Даун-хиллу, их выступление все равно можно считать успешным, потому что хабаровчане соревновались с одними из лучших маунтин-байкеров России! А значит, они учтут все допущенные ошибки и на следующий год улучшат результаты! Ну а на этих выходных их ждет еще одно соревнование. На этот раз – заключительный, четвертый этап чемпионата Хабаровского края по горному велосипеду. Он пройдет в воскресенье, 16 октября в парковой зоне Воронеж-1.

Эта запись была опубликована 11.10.2011в 13:20. В рубриках: Спорт.