Прокуратурой Железнодорожного района г. Хабаровска проведена проверка по факту нарушения порядка официального использования Государственного герба Российской Федерации МУП г. Хабаровска по обеспечению топливом населения, предприятий, учреждений, организаций. Об этом сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

В соответствии со ст. 4 Закона «О государственном гербе Российской Федерации», Государственный герб Российской Федерации помещается на печатях федеральных органов государственной власти, иных государственных органов, организаций и учреждений, на печатях органов, организаций и учреждений независимо от форм собственности, наделенных отдельными государственно-властными полномочиями, а также органов, осуществляющих государственную регистрацию актов гражданского состояния. Указанное предприятие к данной категории органов, организаций и учреждений не относится.

Однако проверка показала, что директор МУП Скоробогатько Т.А. оформила заказ № 3832 от 03.10.2006 г. об изготовлении гербовой печати по ГОСТ 51511-2001 и в дальнейшем использовала ее на различных документах за своей подписью.

Прокурором района в отношении Скоробогатько Т.А. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 17.10 КоАП РФ (нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации). Мировым судьей судебного участка № 7 по Железнодорожному району г. Хабаровска директор признана виновной и ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 6000 рублей.

Эта запись была опубликована 13.10.2011в 18:11. В рубриках: Сводка.


Другие новости