Зарито Гомбаев – бурят, Саркиз Папоян — армянин, Эдурад Сон — кореец, Александр Мартьянов — еврей.
Но у этих ребят, как впрочем, и сотен их товарищей, много общего. Все они учатся в одном из лучших в системе МВД учебном заведении -Дальневосточном юридическом институте МВД России. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Такую оценку институту дал Министр внутренних дел, генерал армии Рашид Гумарович Нургалиев во время пребывания в вузе.
Курсанты полицейского вуза — люди художественно и творчески одаренные: великолепно танцуют, вдохновенно читают стихи, прекрасно поют.
В этом убедились участники фестиваля интернациональной дружбы, проведенном в Дальневосточном юридическом институте МВД России.
Будущие следователи и оперативные работники рассказывали об истории народов, представителями которых они являются, культуре, традициях.
Зрители долго аплодировали зажигательным азербайджанским, армянским, русским, еврейским танцам.
Были вкусные национальные блюда, которые с удовольствием уплетали все участники фестиваля, независимо от национальности: будущие полицейские – люди молодые и отсутствием аппетита не страдают. На вечере было много танцев, веселья, смеха.
В Дальневосточном юридическом институте МВД России профессии следователей и оперативных работников постигают представители около 20 национальностей.
— Национальные проблемы в нынешнем мире существуют и проявляются не во благо людей, — сказал временно исполняющий обязанности начальника Дальневосточного юридического института МВД России, Почетный сотрудник МВД России, полковник полиции Сергей Карнович. — Мы стремимся воспитывать будущих полицейских, в духе интернационализма, товарищества и братства. Курсанты живут и учатся одной дружной семьей, они всегда готовы прийти на помощь друг другу. Несомненно, эти качества пригодятся им в будущей работе в органах внутренних дел. Интернационализм — одно из главных направлений всей воспитательной работы, проводимой в Дальневосточном юридическом институте МВД России.

Эта запись была опубликована 14.10.2011в 09:40. В рубриках: Общество.


Другие новости