В торжественной церемонии по случаю ввода в эксплуатацию объекта принял участие Губернатор Вячеслав Шпорт. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

В доме № 17 жилье получат ветераны Великой Отечественной войны, для молодых семей предусмотрены 52 квартиры, 54 – для участников социальной программы краевого ипотечного кредитования с софинансированием стоимости из регионального бюджета. До конца года  планируется ввести еще несколько домов в новом микрорайоне.

«Наш край одним из первых в стране начал  реализовывать программу поддержки молодежи в строительстве жилья. В этом году новые квартиры получат 500 молодых семей. В общей сложности  будет сдано 380 тысяч квадратных метров жилья, из которых тысяча  — жилье для бюджетников.  Программа строительства будет продолжаться не только в Хабаровске, но и в Комсомольске-на-Амуре, Николаевске-на-Амуре, других районах края», — отметил Вячеслав Шпорт.

Вместе с тем, в микрорайонах в районе улицы Флегонтова продолжают возводить социальную инфраструктуру, строится школа XXI века. «Как и планировалось, до конца года край построит два детских сада. 28 октября свои двери откроет дошкольное учреждение в микрорайоне Строитель. По соседству на Флегонтова, — 28 декабря будет сдан детский сад на 190 мест», — рассказал министр строительства Андрей Попов.

Глава Хабаровского края поблагодарил строителей за своевременные работы. Лучших из них он наградил почетными грамотами и благодарностями.

 

Эта запись была опубликована 20.10.2011в 18:05. В рубриках: Общество.


Другие новости