Вячеслав Шпорт приветствовал участников международных соревнований на «Кубок Меркурия», которые проходят в Хабаровске в «Платинум Арене».

Перед началом состязаний  по греко-римской и вольной борьбе первым  с приветствием к участникам  обратился трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, который стал почетным гостем. Российских и японских спортсменов приветствовали полпред Президента РФ на Дальнем Востоке Виктор Ишаев, Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Для Хабаровского края большая честь  первым в России  принимать у себя такие соревнования.  Мы признательны за это организаторам. Благодарим  за  активное  участие  спортсменов Японии. Уверен, что международные соревнования по борьбе «Кубок Меркурия» придадут новый  импульс  развитию  этого  доступного вида  спорта в  нашем  регионе», — сказал Губернатор.

По его словам, сегодня греко-римской и вольной борьбой в Хабаровском крае занимается  более трёх тысяч  детей, подростков, взрослых спортсменов и тренеров. Он подчеркнул, что особый накал поединкам придаст то, что на «Кубке Меркурия» собрались  лидеры  юниорских  сборных двух государств.

«Приезд  в Хабаровск большой группы  именитых  спортсменов —  это не только праздник, но  и  урок  мастерства,  который  мальчишки запомнят на всю жизнь», — отметил Вячеслав Шпорт.

Провести мастер-классы для хабаровских спортсменов  в Хабаровск прибыли знаменитые спортсмены России.  Среди них — заслуженный мастер спорта по баскетболу, победительница Олимпийских игр   1992 года Ирина Минх, заслуженный мастер спорта по спортивной гимнастике, золотой призер Олимпиады-1996 Евгений Подгорный, неоднократный победитель Еврокубков, чемпион Европы и мира по гандболу Игорь Лавров, лучшая спортсменка Европы 2005- 2006 годов по плаванию в ластах   Анастасия Глухих, четырехкратный чемпион олимпийских игр по фехтованию на саблях Станислав Поздняков.

 

Эта запись была опубликована 19.11.2011в 14:25. В рубриках: Спорт.


Другие новости