Во время посещения ДВЮИ МВД России Министр внутренних дел генерал армии Рашид Гумарович Нургалиев задал курсанту вопрос:
-Что, на ваш взгляд, является наиболее важным в работе сотрудника органов внутренних дел?
Молодой человек перечислил множество профессиональных качеств, но Министра ответ не удовлетворил.
Курсант растерялся, не зная, что сказать Министру… 
-Умение расположить человека к себе — негромко подсказал Рашид Гумарович.
Располагают людей к себе, как правило, сотрудники полиции, обладающие умением легко и просто контактировать с гражданами различных социальных пластов, находчивые и веселые. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Не случайно, что участие в КВН является для курсантов Дальневосточного юридического института МВД России одним из любимых занятий в свободное от учебы и службы время.

На протяжении многих лет бессменным организатором движения веселых и находчивых в институте является подполковник полиции Алексей Варленко.
По традиции финал КВН ДВЮИ МВД России-2011 прошел в первый день декабря.
Зрелище было ярким, веселым: громкий смех и дружные аплодисменты не стихали в центре досуга на протяжении двух часов.

А когда конкурс завершился и все участники вышли на сцену, чтобы услышать имя команды–победительницы, вышло непредвиденное.
Компетентное жюри под руководством начальника отдела морально- психологического обеспечения, полковника полиции Игоря Цыгано, тщательно подсчитав набранные балы, обнаружило, что одинаковый победный результат в 14, 2 баллов оказался сразу у двух команд — у третьего «б» и третьего прим. курсов.

Поднявшийся на сцену полковник полиции Игорь Цыганов, поздравил победителей и вручил… один кубок на двоих. Но при этом добавил, что в связи с уникальностью ситуации в ближайшие дни будет подготовлен и вручен второй, точно такой же кубок. И хотя Игорь Вячеславович известен среди курсантов и офицеров, как человек, обладающий тонким чувством юмора, на этот раз не шутил – кубок будет!

Из лучших участников, принявших участие в институтском сражении веселых и находчивых, будет создана сборная команда ДВЮИ МВД России, которая примет участие в конкурсе КВН Тихоокеанской лиги.

Эта запись была опубликована 02.12.2011в 11:30. В рубриках: Общество.


Другие новости