13 декабря 2011 г. в 10.00 в Доме официальных приемов Правительства Хабаровского края состоится 12-е заседание Российско-Китайского координационного совета по межрегиональному и приграничному торгово-экономичному сотрудничеству. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Совет создан для координации развития приграничных территорий России и Китая, содействия в торгово-экономической кооперации трансграничных регионов.

В работе 12-го заседания совета с российской стороны примут участие — представители Правительств Хабаровского края, Амурской области, Алтайского края, Республики Саха (Якутия), Еврейской автономной области, Приморского края, Республики Бурятия, Камчатского края, Сахалинской области, Представительства Министерства иностранных дел России в             г. Хабаровске, Межрегиональной ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье», Управления министерства промышленности и торговли России по Дальневосточному району, Аппарата полномочного представительства Президента России в Дальневосточном федеральном округе, ДВТУ Росграницы, Главного управления Центрального Банка Российской Федерации по Хабаровскому краю, Филиала ОАО Банк ВТБ в г. Хабаровске; с китайской стороны – представители Народных Правительств и Министерств коммерции провинций Хэйлунцзян,  Цзилинь, автономного района Внутренняя Монголия, Синьцзян-Уйгурского автономного района, Синьцзянского производственно-строительного корпуса, Генерального  Консульства КНР в г. Хабаровске, представители деловых кругов провинции Цзилинь.

В ходе заседания стороны обсудят вопросы развития торгово-инвестиционного сотрудничества, реализации проектов в области развития транспортной и пограничной инфраструктуры на российско-китайской границе, развития кооперации в сфере туризма, перспектив взаиморасчетов в национальных валютах на приграничных территориях, участия в международных мероприятиях, проводимых на территории России и Китая.

По итогам заседания сопредседателями с российской и китайской сторон планируется подписание Протокола.

 

 

Эта запись была опубликована 12.12.2011в 12:40. В рубриках: Общество.


Другие новости