11 и 12 января 2012 и года в Арбитражном суде Хабаровского края состоялось рассмотрение дел об административных правонарушениях по материалам сотрудников ООПАЗ УОООП УМВД России по Хабаровскому краю в отношении генерального директора одного из обществ с ограниченной ответственностью, осуществлявшего незаконное использование чужих товарных знаков. Всего из незаконного оборота изъято 234 единицы товара с использованием чужого товарного знака «Adidas», «Reebok», «Chanel», «Puma», на общую сумму свыше ста двадцати тысяч рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В отношении юридического лица в лице генерального директора ООО вынесено 8 решений по 8 фактам нарушений в виде административного наказания – штрафа на общую сумму 240 тыс. рублей, с конфискацией изъятой продукции с последующим уничтожением.

Кроме того, по материалам сотрудников ООПАЗ УОООП УМВД России по Хабаровскому краю мировым судом Центрального района г. Хабаровска в конце 2011 года рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.1.1. ч.2 КоАП РФ, в отношении индивидуального предпринимателя, которая осуществляла организацию и проведение азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах без лицензии. В частности в одном из зданий ее фирмы в центре краевой столицы осуществлялся прием ставок на игру с выплатой денежных средств при условии выигрыша без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление данного вида деятельности.

В отношении индивидуального предпринимателя вынесено решение о назначении наказания в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, с конфискацией игрового оборудования.

 

Эта запись была опубликована 19.01.2012в 11:53. В рубриках: Сводка.


Другие новости