22 января 2012 года на лыжной базе ДВГАФК состоялась традиционная лыжная гонка «Спорт – за безопасность движения». Организаторы соревнований Госавтоинспекция Хабаровского края, «Газпром трансгаз Омск», «Авторадио» и Комитет по спорту планировали, что по результатам предыдущих  годов будет менее 100 человек, но не смотря на 25-тиградусный мороз в этом году на соревнование собралось около 150-ти лыжников. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края.

Поддержать участников приехали около ста человек. Госавтоинспекция надеется, что это вследствие повышения сознательности граждан в сфере безопасности дорожного движения.  В связи с погодными условиями  и обработкой увеличившегося количества заявочных карточек спортсменов на пол часа было перенесено время старта забега. Принимали участие в гонках и наши соседи лыжники Комсомольска на Амуре, Троицкого, Биробиджана и Благовещенска.

В завершении соревнований более 40 участников забега в разных возрастных номинациях были награждены памятными подарками, как выяснилось – в ходе напряженной борьбы между автолюбителями и сотрудниками госавтоинспекции победила дружба. УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю выражает благодарность всем участникам соревнования, и призывает увеличивать скорость только на лыжных дистанциях.

Эта запись была опубликована 23.01.2012в 13:25. В рубриках: Общество.


Другие новости