Амурская городская прокуратура Хабаровского края поддержала государственное обвинение в отношении 16-летнего местного жителя. Судом он признан виновным в совершении кражи (ч. 2 ст. 158 УК РФ).  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

Установлено, что 23 января 2012 года подросток, в одном из торговых павильонов г. Амурска совершил кражу мобильного телефона принадлежащего продавцу. В результате его преступных действий потерпевшему причинен значительный ущерб свыше 12 тысяч рублей.

Похищенный телефон подсудимый подарил своей матери, которая им пользовалась до прихода сотрудников полиции. У женщины ни разу не возникло вопросов к сыну, где же он мог найти такой дорогостоящий телефон, несмотря на то, что подросток ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.

Подсудимый полностью признал вину, в ходе следствия похищенный телефон был возвращен владельцу.

С учетом личности подсудимого, признания им своей вины, возмещения причиненного потерпевшему ущерба, суд в соответствии с позицией государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 160 часов обязательных работ. Указанное наказание осужденному придется отбывать в г. Амурске, выполняя бесплатные работы по благоустройству города.

Эта запись была опубликована 25.07.2012в 15:23. В рубриках: Сводка.


Другие новости