24 октября 2012 года  в 01.10 (хбр.) на центральный пункт связи гарнизона пожарной охраны города Хабаровска поступило сообщение о пожаре в одноэтажном деревянном жилом доме по улице Северная,58. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

На момент прибытия первого пожарного подразделения  весь дом был охвачен огнем.  В 01.44 пожар был локализован и в 04.28 ликвидирован. С места пожара бригадой скорой медицинской помощи во 2 краевую клиническую больницу города Хабаровска  доставлен мужчина 1981 года рождения с  порезами рук. Его состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

В результате пожара частично сгорел жилой дом на площади 65 кв.м и  надворные постройки на площади 15 кв.м

В этот  же день в 19.13 (хбр.) на  пульт связи службы «01» города Комсомольска-на-Амуре поступило сообщение о загорании в двухэтажном железобетонном гараже в автокооперативе, по адресу: Машинная,24.

Через 5 минут прибывший пожарный расчет обнаружил сильное задымление в гараже, в котором стоял автомобиль «Субару».

Огнеборцы  быстро локализовали загорание и в 20.15  ликвидировали его.

На месте пожара обнаружен погибший мужчина  1962 года рождения.

В результате загорания в гараже обгорел автомобиль «Субару» по всей площади.

25 октября 2012 года в 02.36 (хбр.) на центральный пульт связи пожарной охраны Хабаровского гарнизона  поступило сообщение о пожаре в деревянном нежилом доме, по адресу  село Князе – Волконское улица Молодежная,43.

В течение 3 минут пожарный расчет  прибыл на место вызова,  к тому времени весь дом был  объят пламенем. К 06.25 огнеборцы ликвидировали пожар. В результате загорания  нежилой  дом сгорел полностью на площади  60 кв.м

На месте пожара обнаружен погибший мужчина. Его личность устанавливается.

По всем пожарам проводится проверка. Причины загораний, обстоятельства гибели людей, а также размеры материального  ущерба устанавливаются.

За прошедшие сутки на территории Хабаровского края зарегистрировано 9 бытовых пожаров, из них 7 в жилом секторе, на прочих объектах 2.

Эта запись была опубликована 25.10.2012в 11:34. В рубриках: Сводка.


Другие новости