Дата | 25.10.2012 В рубриках: Общество

24 октября в здании управления ГИБДД прошла плодотворная встреча сотрудников Госавтоинспекции с представителями общественных организаций и органами муниципальной власти по вопросам детской безопасности. Перед началом дискуссии гостям было предложено просмотреть видеосюжеты по выбранной теме с обозначением наиболее проблемных мест в городе Хабаровске.   Когда речь идет о такой злободневной проблеме, как обеспечение безопасности на дорогах, здесь не может быть никого, кто бы мог остаться в стороне. От каждого из нас зависят благополучие и безопасность наших жителей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края. 

В ходе работы «круглого стола», посвященного безопасности детей, участники — в том числе и Уполномоченный по правам ребенка Хабаровского края — затронули вопросы усиления ответственности водителей за несоблюдение правил дорожного движения. Пришли к выводу, что необходимо разрабатывать паспорта безопасности образовательных учреждений, незамедлительно внедрять современные технические средства защиты детей на дорогах, таких как светоотражающие ткани и стикеры для детской одежды.

В мире каждые две минуты в дорожном происшествии умирает подросток. Ежегодно в результате ДТП почти 10 миллионов детей получают травмы или становятся инвалидами. Как изменить эту губительную для России ситуацию? Какие меры необходимо предпринять в законодательном плане? Как привлечь внимание общества к этой проблеме?

Участники дискуссии поделились своими наработками в области образовательных и профилактических программ по обеспечению безопасности детей на дорогах.

Заключительным мероприятием станет  автоагитпробег, который состоится 27 октября по селам Хабаровского района.

В ходе проведения автоагитпробега будут задействованы самая широкая аудитория: школьники, их родители, учителя, водители, пешеходы. Стартует автопробег на стоянке Заводоуправления пос. Горького в 10-30 27 октября. Приглашаем всех желающих присоединиться акции «Женщины за безопасные дороги».

Эта запись была опубликована 25.10.2012в 12:40. В рубриках: Общество.


Другие новости