В соответствии с требованиями Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», при получении государственных и муниципальных услуг заявители имеют право на их реализацию в электронной форме, а органы, предоставляющие государственные, муниципальные услуги, обязаны обеспечивать заявителям такую возможность. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

В сводном перечне первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде, утвержденном распоряжением Правительства РФ, предусмотрена такая услуга как «Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях  Российской Федерации». Однако в нарушение вышеуказанных норм, в период с 17.08. до 25.10.2012 г. на сайте www.gosuslugi.ru отсутствовала возможность предоставления заявителям этой услуги министерством жилищно-коммунального хозяйства края.

По указанному факту в отношении заместителя министра информационных технологий и связи края Федорова С.А. вынесено постановление  о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение должностным лицом федерального органа исполнительной власти порядка предоставления государственной услуги, предоставляемой федеральным органом исполнительной власти, повлекшее непредоставление государственной услуги заявителю), губернатору края внесено представление.

Меры реагирования находятся на рассмотрении.

Эта запись была опубликована 23.11.2012в 15:43. В рубриках: Общество.


Другие новости