Хабаровский «Амур» и новосибирская «Сибирь» произвели обмен игроками. Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на пресс-службу ХК «Амур».

Нападающий Дмитрий Шитиков переезжает в Новосибирск, в обратном направлении проследует форвард Антон Малышев.

Дмитрий Сергеевич Шитиков (21 января 1986, Тюмень) 

Российский хоккеист, нападающий. Воспитанник тюменского хоккея. В настоящее время является игроком новосибирской «Сибири», выступающей в КХЛ.

Дмитрий Шитиков начал свою профессиональную карьеру в 2004 году в составе минского «Динамо», выступая до этого за его фарм-клуб, а также вторую команду московского ЦСКА. Конец сезона 2004/05 Дмитрий провёл в хабаровском«Амуре», который в то время выступал в Высшей лиге, после чего подписал контракт с московским «Динамо». За 5 сезонов в составе москвичей Шитиков провёл 279 матчей, в которых он набрал 75 (44+31) очков, став также в 2006 году обладателем Кубка европейских чемпионов.

11 июня 2010 года Дмитрий наряду с Денисом Денисовым и Дмитрием Воробьёвым заключил трёхлетнее соглашение спетербургским СКА. Тем не менее, карьера в армейском клубе у Шитикова не задалась, и после 29 матчей он был командирован в клуб ВХЛ ХК ВМФ, в составе которого он набрал 20 (13+7) очков в 17 проведённых матчах. 25 июня2011 года Дмитрий подписал контракт с мытищинским «Атлантом». Однако, так и не проведя в составе подмосковного клуба ни одного матча, ещё до начала сезона 2011/12 Шитиков расторг своё соглашение с «Атлантом» и перешёл в череповецкую «Северсталь».

В череповецком клубе, однако, Дмитрий заиграть также не сумел, в 20 проведённых матчах набрав лишь 1 (1+0) очко, и 2 декабря он покинул клуб и вновь подписал контракт с «Амуром», в составе которого за оставшуюся часть сезона провёл 27 матчей, набрав 5 (4+1) очков, после чего руководство хабаровского клуба приняло решение продлить соглашение с игроком ещё на два года.

 

Антон Владимирович Малышев (24 февраля 1985, Колпино)

Российский хоккеист, нападающий. Воспитанникпетербургского СКА.  В настоящее время является игроком хабаровского «Амура», выступающего в КХЛ.

Антон Малышев начал свою профессиональную карьеру в 2005 году в составе петербургского клуба Высшей лиги«Спартак», выступая до этого за фарм-клуб родного СКА. В своём дебютном сезоне Антон провёл на площадке 56 матчей, набрав 21 (4+17) очко. В середине следующего сезона петербургский клуб обанкротился, после чего Малышев перешёл всаратовский «Кристалл». В сезоне 2007/08 Малышев сумел набрать 17 (10+7) очков в 56 проведённых матчах, после чего он был приглашён на просмотр в омский «Авангард», с которым впоследствии и подписал двухлетний контракт.

В Омске Антон не сумел стать основным игроком, хотя и проводил на площадке достаточно игрового времени. За два сезона в «Авангарде» Малышев провёл 73 матча, набрав 11 (9+2) очков, однако, несмотря на невысокую результативность, руководство сибирского клуба приняло решение продлить соглашение с игроком. В сезоне 2010/11 Антон по причине травмы сыграл только 27 матчей и набрал 6 (3+3) очков, после чего он был обменян в новосибирскую «Сибирь» на выбор на драфте-2011.

В своём дебютном сезоне в составе новосибирского клуба Малышев провёл на площадке 48 матчей, в которых сумел отметиться 9 (5+4) набранными очками, вслед за чем руководство «Сибири» приняло решение продлить соглашение с игроком ещё на два года.

Эта запись была опубликована 09.01.2013в 11:17. В рубриках: Спорт.


Другие новости