21 января 2013 года  в 13.06 (хбр.) на пульт связи ПЧ-25 города Николаевска-на-Амуре поступило сообщение о загорании в одноэтажном кирпичном двухквартирном жилом доме по адресу: улица Хабаровская, 67. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

На момент прибытия пожарного подразделения  из окон одной из квартир  шел густой черный дым. С места пожара в Центральную районную больницу г. Николаевска-на-Амуре доставлены четыре человека:  трое детей — два мальчика в возрасте  1 года 2 месяцев, 4 года 6 месяцев и девочка 3 года 6 месяцев.  Все дети находятся под наблюдением, их состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Мужчина 1951 года рождения поступил с  термическими ожогами пламенем левой стопы, лица.

В 13.37 пожар локализован, в 15.44 ликвидирован.

В результате загорания обгорели стены, полы, потолочные перекрытия, личные вещи в квартире на общей площади 40м2.

  

В этот же день  в 16.39 (хбр.) на пульт связи службы «01» ОФПС-8 поступило сообщение о загорании в девятиэтажном кирпичном жилом доме по адресу: город Комсомольск-на-Амуре, пр. Октябрьский, 34.

На момент прибытия первого пожарного подразделения горели домашние вещи. На месте пожара обнаружена погибшая женщина. В реанимационное отделение больницы №7 г. Комсомольска-на-Амуре доставлены две пострадавшие 1976 и 1981 годов рождения с отравлением продуктами горения.

Пожарные быстро локализовали загорание и в 17.12 ликвидировали его.

В результате загорания в однокомнатной квартире на кухне обгорели полы и деревянная тумба.

По всем пожарам проводятся проверки, причины их возникновения, обстоятельства гибели человека и материальный ущерб устанавливаются.

За прошедшие сутки в Хабаровском крае зарегистрировано 7 бытовых пожаров, из них 5  в жилом секторе, на прочих объектах 2.

Эта запись была опубликована 22.01.2013в 10:59. В рубриках: Происшествия.


Другие новости