Совершенно никуда не спеша, «Северсталь» от минуты к минуте наращивала свое преимущество, одержав в итоге очень солидную и уверенную победу, как говорят, «на классе».

В течение пятнадцати минут первого периода хабаровчане сдерживали натиск хозяев площадки, а затем откровенно «посыпались». В итоге еще до первого перерыва Никлас Бергфорс и Вадим Шипачев дважды огорчили вратаря «Амура» Алексея Кузнецова.

Вторая же двадцатиминутка и вовсе стала самой результативной в чемпионате для нашей команды. Пять шайб отправили хоккеисты «Северстали» в ворота соперников. Причем четыре из них – в активе первого звена, которое в этот вечер было явно в ударе. В итоге Вадим Шипачев и Евгений Кетов набрали за матч по 3 балла за результативность, у Дениса Казионова – два.

После четвертой пропущенной шайбы гости решили поменять голкипера – на площадке появился молодой Алексей Берестнев. Но пробыл на ней недолго. Пропустив дважды за 4 минуты игрового времени, он снова поехал на лавку, уступив место в воротах Алексею Кузнецову.

7:0 после двух периодов – и третий команды откровенно доигрывали. Единственное, что не удалось череповчанам в этот вечер – так это оформить очередной «сухарь» для Василия Кошечкина. За пару минут до финальной сирены в меньшинстве гости все-таки добились успеха.

 

Евгений ПОПИХИН, главный тренер ХК «Амур»:

— Нас хватило только на первые пятнадцать минут. Только пятнадцать минут мы выглядели неплохо, потом пропустили первый и второй гол. Во втором периоде было большое преимущество «Северстали». В третьем я попросил ребят сыграть строго. Почти получилось.

Еще очень много работы по игровым моментам. Хотелось бы, конечно, провести первый матч в качестве тренера гораздо лучше, но, наверное, через это нужно тоже пройти, вместе с командой. Вижу ошибки, над которыми надо работать.

 

— Евгений Николаевич, с чем была связана обратная замена вратаря?

— Дали возможность поиграть молодому вратарю при счете 4:0. Кузнецов выходит уже в четвертом матче без смен, и все на выезде. Дали ему немножко передохнуть. При таком счете, я думаю, можно уже было экспериментировать. Но молодому вратарю оказалось тяжеловато, он «попал под каток», в такой ситуации пропустил два гола. Кузнецов вернулся обратно и концовку матча сыграл здорово.

 

Андрей НАЗАРОВ, главный тренер ХК «Северсталь»:

— Играли четвертый домашний матч через день. Попросили ребят сыграть первым номером. Потому что в прошлом матче много бросали, но забили только один гол. На мой взгляд, сегодня все получилось, болельщиков порадовали, взяли три очка. Готовимся к следующему матчу.

 

— Долгое время хоккеисты первого звена не забивали голов. Сегодня это случилось. Прорвало или они вышли на свой уровень?

— Тяжело сказать, забивали — не забивали. Хоккей – это командная игра. Забивают они или нет – не так важно, главное, выигрывать, набирать очки и попадать в восьмерку. Вот такая у нас задача. А отдельной задачи обязательно забивать голы первому звену мы не ставим.

 

Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на пресс-службу ХК «Северсталь».

Эта запись была опубликована 22.01.2013в 10:59. В рубриках: Спорт.


Другие новости