Сегодня «Автомобилист» одолел «Амур» в первом матче полуфинальной серии «Кубка Надежды» — 4:3 (1:0, 0:2, 2:1, овертаймы — 0:0, 0:0, 1:0). Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на  пресс-службу ХК «Автомобилист».

Уже на четвёртойсекунде форвард «Амура» Гусев нанёс опасный бросок по воротам Лобанова, но шайба пролетела рядом со штангой. А вскоре «Автомобилист» открыл счёт: четвёртое звено хозяев добилось успеха в первом же выходе на лёд. Убегавшего один на один с вратарём Лапенкова настиг защитник, но форвард «Автомобилиста» успел дать пас одному из лучших бомбардиров «Кубка Надежды» А.Стрельцову, и тот отправил шайбу точно в девятку. В дальнейшем инициативой в основном владел «Амур», что во многом было обусловлено тремя удалениями подряд в составе хозяев.

Во втором периоде ситуация изменилась, и не в лучшую для «Автомобилиста» сторону. Уже и в равных составах хабаровчане всё чаще задерживались в зоне защиты хозяев, которых до поры до времени выручал уверенно игравший Лобанов. Но затем «злой гений» екатеринбуржцев Юньков (именно он реализовал единственный буллит в послематчевой серии в игре регулярного чемпионата КХЛ в Екатеринбурге) отличился дважды подряд. Для установления факта первого гола понадобился видеопросмотр, со вторым всё было ясно с самого начала. «Автомобилист» минимум дважды тоже могли забить, но сначала Шпирко, а затем Трямкин, выкатывавшиеся прямо центру к воротам Кузнецова, сделать этого не сумели.

На третий период в форме «Автомобилиста», казалось, вышла совсем другая команда. Азартный натиск хозяев мгновенно принёс результат: после паса с фланга находившийся на пятачке Шпирко в касание переправил шайбу в ворота. Вскоре Симаков продемонстрировал поистине цирковой фокус – одним касанием он принял шайбу, а вторым с лёта послал её в цель. Инициатива принадлежала уже «Автомобилисту», но довести дело до победы не удалось. Надо отдать должное хабаровчанам пас Лугина и проход Короткова выглядели весьма эффектно.

А после окончания трёх периодов соперники, по сути, провели ещё один полноценный матч. Пару минут они не дотянули до абсолютного рекорда КХЛ, остановив секундомер на отметке 116:42. Сделал это защитник «Автомобилиста» Мезеи, сильнейшим броском от синей линии реализовавший численное преимущество.

Эта запись была опубликована 07.03.2013в 10:59. В рубриках: Спорт.