22 марта 2013 года. Хабаровский край. Команды детских домов № 13 г. Амурск и № 10 г. Комсомольск-на-Амуре представят Хабаровский край в полуфинале всероссийских соревнований по футболу. Об этом NewsKhab.ru сообщили в отделе по связям с общественностью Дальневосточного  филиала ОАО «МегаФон».

В Хабаровске завершился региональный этап всероссийских соревнований по футболу среди команд из детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Организаторами мероприятий выступили Футбольный союз Хабаровского края, Хабаровский краевой центр спорта и ОАО «МегаФон». На сегодняшний день чемпионат не имеет аналогов, это единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства. 

Одиннадцать команд от десяти детских учреждений Хабаровска, Амурска и Комсомольска на Амуре, сел Тополево, Найхин, Некрасовка и поселка Переяславка, на протяжении трех дней боролись за выход в полуфинал.

С первых минут соревнований, в зале спорткомплекса «Авангард» сложилась атмосфера эмоциональной насыщенности, самоотдачи и стремления к победе.

В младшей возрастной группе (1998-1999 г.р.) встретились команды детского дома №6 г.Хабаровск, №33 с.Тополево и воспитанники детского дома №13 г.Амурск. Бесспорными лидерами соревнований в этой группе стали футболисты из Амурска, не проиграв ни одной игры, уверенно возглавившие первые строки турнирной таблицы.  Второе место в яркой, зрелищной игре завоевали ребята из Хабаровска.

За звание победителей в старшей возрастной группе (2000-2001 г.р.) боролись 8 команд. По итогам жеребьевки в подгруппе «А»  играли воспитанники детских домов №10 г. Комсомольска- на-Амуре, №22 п.Переяславка, №32 с.Некрасовка и школы-интерната №13 с.Найхин, а в подгруппе «В» встретились команды детских домов №1 и №4 г.Хабаровск, №33 с.Тополево и школы-интерната для слабослышащих г. Хабаровск.

В результате упорной трехдневной борьбы, проявив мужество, волю к победе и мастерство, путевку на дальневосточный этап завоевала команда из Комсомольска-на-Амуре

Итоговое распределение мест в старшей возрастной группе:

1 место – детский дом № 10 г. Комсомольск на Амуре

2 место — детский дом № 33 с. Тополево

3 место — детский дом № 22 п. Переяславка

4 место — детский дом № 4 г. Хабаровск

5 место — детский дом № 1 г. Хабаровск

6 место — детский дом № 32 п. Некрасовка

7 место – школа-интернат для слабослышащих г. Хабаровск

8 место – школа-интернат № 13 с. Найхин

По итогам регионального этапа организаторы подвели итоги в номинациях лучших игроков турнира, наградили дипломами, кубками  и ценными призами победителей и участников соревнований.

«Футбол воспитывает выносливость и самообладание,  умение работать в команде и  стремление к победе не только на стадионе, но и в жизни. Любите не себя в футболе, а футбол в себе», — говорит Антон Викторович Шипоша, президент Футбольного союза Хабаровского края и главный судья соревнований.

С 19 по 21 апреля  командам из городов Амурск и Комсомольск на Амуре предстоит встреча со сверстниками из  Иркутской, Амурской, Сахалинской и Магаданской областей, Республики Бурятия и Республики Саха (Якутия), Забайкальского, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, где они поборются за право представлять Дальний Восток и Восточную Сибирь в общероссийском финале чемпионата «Будущее зависит от тебя», который состоится в г. Сочи.

Эта запись была опубликована 22.03.2013в 20:31. В рубриках: Спорт.


Другие новости