Соя неустановленного фитосанитарного состояния обнаружена специалистами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО на посту ветеринарного и фитосанитарного контроля «213км.» гос. Трассы М-60 (г. Бикин) при досмотре автомобиля, перевозившего груз из Приморского края  (г. Лесозаводск) в г. Хабаровск. Физическое лицо не смогло представить сопроводительные документы на груз, которые подтверждали бы фитосанитарное состояние подкарантинной продукции. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Фитосанитарный документ обязателен при транспортировке продукции растительного происхождения на территории стран-участниц Таможенного союза, а также при импорте продукции на территории стран Таможенного союза. В случае отсутствия документа при транспортировке, нарушаются требования  ст. 8,  ст. 11  ФЗ № 99 от 15.07.2000 г. «О карантине растений», в отношении нарушителя составляется протокол об административном правонарушении.

Для того чтобы получить фитосанитарный документ, заявителю необходимо обратиться к сотрудникам территориального Управления Россельхознадзора или официального аккредитованного центра сертификационной поддержки.

Эта запись была опубликована 06.05.2013в 18:00. В рубриках: Общество.


Другие новости