Уважаемые земляки!

15 мая весь мир отмечает День семьи. Это праздник всех нас, потому что каждый человек родом из семьи. Прежде всего, мы сильны своими родственными связями, традициями и ценностями наших фамилий.

В Хабаровском крае отмечают этот праздник более двухсот тысяч семей.

Правительством края многое делается для поддержки и формирования счастливой семьи. Реализуются социальные и жилищные программы, проводятся мероприятия в рамках национальных проектов, последовательно формируется система поддержки института семьи, материнства и детства.

Мы оказываем помощь многодетным и малоимущим семьям, семьям с детьми – инвалидами, приемным семьям. Развиваем сеть центров здоровья, оказания помощи семье и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Все больше появляется людей, кто воспитывает не только своих, но и приемных детей. Сердечное спасибо им за это!

В крае ежегодно проводится конкурс «Семья Хабаровского края». В 2012 году участие в нём приняли 36 семей из 11 муниципальных образований края.

Орденом «Родительская слава» награждены три семьи. Общественной наградой — медалью «За любовь и верность» — 181 супружеская пара, прожившая в законном браке более 25 лет и достойно воспитавшая детей.

Искренне желаю всем семьям добра и благополучия, мира и понимания, здоровья и спокойствия, душевного богатства и согласия в доме, любящих, отзывчивых детей и внуков! Пусть будет радостной, здоровой, счастливой ваша жизнь, пусть всегда рядом будут близкие вам люди и ваша семья!

В. Шпорт, врио губернатора Хабаровского края
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Эта запись была опубликована 15.05.2013в 11:02. В рубриках: Общество.


Другие новости