48 000 рублей выплатила жительница одного из сел Хабаровского района в счет погашения штрафа, назначенного судом в качестве наказания ее сыну за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»), после того, как судебный пристав-исполнитель наложил арест на имущество должника. Об этом NewsKhab.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.

Общий размер назначенного судом составляет 50 000  рублей. От уплаты штрафа в добровольном порядке гражданин уклонялся. В ходе проведения 27 апреля 2013 года рейда судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Хабаровскому району вышел по адресу места жительства должника и наложил арест на принадлежащее тому имущество общей стоимостью 4,5 тысячи рублей: телевизор, DVD-плеер, акустическую систему.

Через день в отдел судебных приставов пришла мать должника, которая заплатила наличными денежными средствами 48 000 рублей в счет оплаты штрафа, взыскиваемого с ее непутевого сына, и пообещала, что в течение десяти дней будут оплачены оставшиеся две тысячи рублей штрафа и исполнительский сбор. Если этого не будет сделано, имущество, на которое наложен арест будет изъято и передано на реализацию в специализированную организацию в целях обращения взыскания на вырученные от его продажи денежные средства.

Эта запись была опубликована 17.05.2013в 12:07. В рубриках: Сводка.


Другие новости