Впервые начальник УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Андрей Сергеев посетил с рабочей поездкой  ОМВД России по Охотскому району. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В рамках визита он осуществил проверку территориального органа внутренних дел, провел ряд рабочих встреч.

На встрече с руководителями исполнительной и законодательной власти, общественностью Охотского района он ответил на наболевшие вопросы жителей района о деятельности органа внутренних дел. В частности, представители коренных малочисленных народов района попросил оптимизировать выдачу лицензии на нарезное оружие непосредственно в пос. Охотск, где имеется большое количество оленеводов. А.Ф. Сергеев пообещал, что в июне в пос. Охотск прибудет начальник отдела лицензионно-разрешительной работы для решения этих вопросов и оказания помощи охотникам, которые не в состоянии часто приезжать в Охотск, для продления лицензии.

Кроме того, собравшихся интересовал вопрос технической оснащенности сотрудников полиции. В связи с особенностями территориального расположения Охотского района, его протяженностью и труднодоступностью отдельных населенных пунктов органам внутренних дел большую помощь транспортными средствами (вездеходы, катеров и  снегоходов) оказывает администрация района, МЧС и местные предприятия.  Андрей Федорович заверил, что для более эффективного выполнения оперативно-служебных задач в ближайшее время в отдел поступят новые автомобили УАЗ и КАМАЗ. В первой половине 2014 года для УМВД России по Хабаровскому краю будет приобретен вертолет для выездов при ЧС в отдаленные населенные пункты края.

Также Андрей Сергеев представил начальника ОМВД по Охотскому району старшего лейтенанта полиции Александра Милостивенко. Он заверил, что новый руководитель достаточно опытен и готов к решению поставленных задач.

Кроме того, руководитель крупного рыбоперерабатывающего предприятия попросил усилить присутствие полиции во время путины 2013 года на территории района, на что Андрей Федорович пообещал, что в этом году группировку сил возглавит начальник УЭП и ПК края подполковник полиции Костенко И.Н., который имеет богатый опыт работы в борьбе с браконьерами.

При запланированном посещении СОШ № 1  в пос. Охотск  Андрей Сергеев в своем приветственном слове на встрече с учащимися 9-11 классов рассказал, о нравственных ориентирах на здоровый образ жизни, перспективах приема на работу, взаимовыгодном сотрудничестве с ОВД и подготовки к вступительным экзаменам в юридические ВУЗы системы МВД.

На встрече с личным составом ОМВД России по Охотскому району прежде всего, полицейских интересовал вопрос реорганизации отдела и увеличение штатной численности, введение новых должностей. Андрей Федорович отметил, что в крупных отдаленных населенных пунктах Охотского района, таких как Новая Иня, Вострецово, Новое Устье и Арка будут закреплены участковые уполномоченные полиции с местом проживания в данных населенных пунктах. Должность сотрудника оперуполномоченного БЭП будет укреплена опытным сотрудником краевого аппарата. Начальник УМВД по краю дал задание руководителям отдела в срок до 01.08.2013 года создать Общественный совет  при ОМВД по Охотскому району, в состав которого бы входили жители района с активной гражданской позицией, ветераны ОВД, представители молодежных организаций, действующих в районе.

Также  ходе рабочей поездки проведена встреча с руководством и трудовым коллективом «Охотской горно-геологической компании», которая ведет работу по освоению золото-серебряного месторождения Хаканджинское. Андрей Федорович ознакомился с мерами безопасности по сохранности взрывчатых материалов и работой лицензированной охранной организации, которая обеспечивает пропускной и внутриобъектовый режимы.

.В целом, рабочий визит начальника УМВД России по Хабаровскому краю прошёл продуктивно. Андрей Фёдорович отметил, что общественность в Охотском районе стремиться к конструктивному взаимодействию с полицией и готова к совместному решению вопросов в области обеспечения правопорядка на территории края.

Эта запись была опубликована 17.05.2013в 14:16. В рубриках: Общество.


Другие новости