22 — 23 мая 2013 года в  Хабаровске на базе ГБОУ ВПО «Дальневосточный государственный медицинский университет» Минздрава России проходит меж региональная н аучно-практическая конференция молодых исследователей «Живые системы», аккредитованная в качестве весеннего финального мероприятия по отбору победителей по программе «У.М.Н.И.К. — 2013» (Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса). Направления конференции — медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, биотехнологии. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Цель конференции — повышение привлекательности инновационной деятельности в молодежной среде, формирование сообщества специалистов по инновациям, выявление перспективных инновационных идей. Победители конференции получат финансовую поддержку для реализации своего проекта в объеме 200 тыс. рублей каждый и возможность трудоустройства на малом предприятии Хабаровского края.

Предварительный этап, отбор инновационных проектов, был проведен в апреле 2013 г. в Дальневосточном государственном медицинском университете. В нем приняли участие соискатели из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Благовещенска. Экспертным советом было отобрано 18 проектов для участия в финальном этапе конкурса.

На конференции будут представлены молодежные научно-практические работы, каждая из которых представляет собой инновационный проект по созданию и/или развитию бизнеса в ближайшие 3 — 5 лет.

Экспертизу и оценку проектов будет осуществлять экспертный совет конкурса, в состав которого входят представители органов государственной власти, отвечающих за инновационную политику, профессорско-преподавательский состав Хабаровского края, предприниматели и эксперты в различных областях науки, техники и технологий.

По итогам конференции состоится торжественная церемония награждения победителей и мастер-класс «Подготовка документов для заключения контрактов по программе «У.М.Н.И.К.» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере».

В Хабаровском крае программа «У.М.Н.И.К.» реализуется с 2008 г. Проведено 9 аккредитованных Фондом итоговых мероприятий, в которых приняло участие более 230 молодых исследователей. Победителями стали 71 человек, 10 из которых приняли участие в аккредитованных Фондом итоговых мероприятиях в других регионах Российской Федерации.

Эта запись была опубликована 22.05.2013в 11:59. В рубриках: Общество.


Другие новости