Один вопрос — о досрочном прекращении полномочий депутата Законодательной Думы Хабаровского края Н.Г. Повзыка — был рассмотрен на внеочередном заседании Думы 28 мая.

«По собственному желанию и по состоянию здоровья», — так объясняет причину, побудившую написать заявление, сам Николай Григорьевич. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края.

Депутаты на заседании Думы единогласно приняли решение считать досрочно прекращенными 24 мая 2013 года полномочия депутата Повзыка, избранного по Прибрежному одномандатному избирательному округу № 10, на основании его письменного заявления. Они отметили, что Николай Григорьевич в Думе проработал почти два созыва и активно вносил предложения на заседаниях Думы и комитетов.

Теперь постановление о прекращении полномочий будет направлено в избирательную комиссию Хабаровского края.

И сразу после заседания Думы состоялось внеочередное заседание комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления, на котором принято решение внести на рассмотрение Законодательной Думы края проект постановления о назначении дополнительных выборов депутата по округу, оставленному Николаем Повзыком. Прибрежный одномандатный избирательный округ № 10 находится в городе Комсомольске-на-Амуре и включает в себя часть территории городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре». В нем проживают 73,5 тысячи избирателей. Выборы пройдут, согласно федеральному закону и Избирательному кодексу края, в единый день голосования — 8 сентября.

Эта запись была опубликована 28.05.2013в 11:38. В рубриках: Общество.


Другие новости