В районе Красной речки города Хабаровск, где в результате паводка оказались подтопленными несколько десятков домов, продолжаются работы по минимизации последствий паводка. В этом районе усиленными темпами возводятся защитные дамбы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России. 

Кроме того, здесь круглосуточно дежурят спасатели, а также сотрудники государственного пожарного надзора. Они осуществляют мониторинг обстановки, следят за уровнем воды и состоянием временных дамб. Помимо этого, несколько раз в сутки спасатели развозят хлеб и питьевую бутилированную воду тем жителям, чей дом оказался подтоплен и кто не может самостоятельно добраться до магазина. В обеспечении жителей водой и хлебом спасателям помогают добровольцы. В свободное от работы время они приезжают в район Красной речки и вместе со спасателями доставляют людям продукты.

Спасатели также находятся в готовности в любое время оказать людям необходимую помощь – поднять мебель на вторые этажи, перевезти вещи или помочь эвакуироваться. Впрочем, большинство жителей Красной речки категорически отказываются от эвакуации и переселения в пункты временного размещения.

Эта запись была опубликована 26.08.2013в 09:37. В рубриках: Происшествия.


Другие новости