Сотрудниками УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре было эвакуировано более 100 человек,  лишившихся жилья из-за наводнения.

Среди эвакуированных граждан 28 детей. Все пострадавшие от природной стихии  были размещены в пунктах временной эвакуации, где для них специально приготовлены места отдыха, душевые и организовано горячее питание.  Полицейские в круглосуточном режиме осуществляют охрану общественного порядка как на подтопленных территориях, так и в пунктах временного размещения граждан. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Кроме того, сотрудниками полиции совместно с МЧС организовано круглосуточное  патрулирование садоводческого товарищества «Ветеран», улиц в поселках Менделеева и Хорпинском на катерах и лодке. Благодаря слаженной работе всех служб и подразделений полиции города юности ни одного факта кражи имущества на подтопленных территориях не допущено. С гражданами, отказавшимися от эвакуации, сотрудники полиции продолжают проводить профилактические беседы с раздачей листовок, где указаны телефоны экстренных служб.

Сегодня в охране общественного порядка на подтопленных территориях задействовано более тридцати сотрудников УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре, 4 автопатруля, 3 катера и лодка, в ближайшие дни на помощь сотрудникам полиции прибудут 75 военнослужащих внутренних войск ВРК МВД России.

Эта запись была опубликована 30.08.2013в 12:50. В рубриках: Сводка.


Другие новости