Во время паводка ливневые коллекторы были затампонированы для того, чтобы не допустить  проникновения через них амурской воды на городские улицы. Всего было затампонировано шесть коллекторов, которые располагались в зоне подтопления (районы переулков Ладожский, Трубный, Молдавский, улиц Запарина и Богачёва) и 48  колодцев. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Все эти коммуникации рассчитаны на работу в условиях максимального уровня воды в реке Амур в 780 сантиметров. Когда уровень приблизился к критическому, коллекторы и колодцы засыпали грунтом. Александр Соколов дал поручение приступить к прочистке коллекторов. Уровень воды в реке сейчас уже позволяет это сделать. К тому же, в ближайшие дни в Хабаровске ожидаются осадки, которые в условиях неработающей ливневой канализации могут стать причиной небольших подтоплений. «Важно привести  коммуникации в порядок максимально быстро.

Если ливневая канализация не будет работать, весной, с началом таяния снега в городе, нас будут ждать неприятные сюрпризы», — подчеркнул мэр. Как рассказали в управлении дорог и внешнего благоустройства, которое организует эту работу, ливневая канализация будет расконсервирована в течение двух суток.

Эта запись была опубликована 23.09.2013в 16:37. В рубриках: Общество.


Другие новости