По данным Дальневосточного Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на Амуре у г. Хабаровска в течение двух суток ожидается спад уровня воды на 20-25 см, у г. Комсомольск-на-Амуре 25-35 см. На участке п. Богородское – г. Николаевск-на-Амуре до конца сентября сохраняться колебания уровней воды, за счет влияния лимана. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

По состоянию на 28 сентября 2013 года под влиянием паводковых вод все еще находятся 50 населенных пунктов в 7 муниципальных образованиях края. В результате паводка подтопленными остаются 2138 жилых домов, в которых проживает 15599 человек, в том числе 3065 детей. Также в населенных пунктах вода все еще остается на территории свыше 2505 приусадебных участков, и 2566 дачных участков.

За прошедшие сутки эвакуационные мероприятия не проводились. Всего с начала эвакуации с нарастающим итогом вывезено 7606 человек, из них 1511 детей.

Продолжается ежедневное патрулирование и обследование дачных участков группами из сотрудников ГИМС, спасателей и транспортной полиции.

По всей территории Хабаровского края проводятся профилактические рейды сотрудников надзорной деятельности. Особое внимание уделяется домам, освободившимся от паводковых вод, жители которых начинают просушку помещений. Сотрудники проверяют состояние электропроводки, отопительных печей, правильность и безопасность их эксплуатации. В связи с загрязнением придворовых территорий, инспектора следят за правильностью исполнения требований пожарной безопасности при сжигании мусора.

Всего для ликвидации последствий прохождения паводка по территории Хабаровского края сформирована группировка из 10568 человек и 1853 единицы техники, в том числе от МЧС России — 3109 человек и 456 единиц техники.

Эта запись была опубликована 28.09.2013в 17:10. В рубриках: Сводка.


Другие новости